Ривер Плейт разгромил в класико Индепендьенте, а ощущение во время просмотра матча было таким, что команда Марсело Гальярдо его выиграла, играя на половину своих возможностей.

На четвертой минуте счет в игре открыл Леонардо Пискучили ударом со штрафного с довольно острого угла. Обычно с таких точек мячи в ворота залетают случайно, после того как исполняющий стандарт пытается навесить, но здесь – просто точный удар в дальний угол.

Вскоре Карлос Санчес едва не удвоил счет, попадя в перекладину из пределов штрафной зоны. Тем не менее, на 37-й минуте 2:0 таки засветились там, где нужно – Ариэль Рохас с 20-ти метров пробил филигранно точно в дальний угол.

Красотой от Рохаса Ривер не ограничился, но сначала, на 58-й минуте, пропустил в свои ворота – ударом головой после подачи Хесуса Мендеса забил Федерико Манкуэльо. Пропущенный мяч не пошатнул уверенность Миллионеров в себе. На 66-й минуте Теофило Гутьеррес подкараулил неточную передачу назад от Кристиана Тулы, обыграл вратаря и легко забил. Эффектную точку в матче влепил Родриго Мора. Принял передачу с левого фланга от свежего Томаса Мартинеса и, едва войдя в штрафную, технично подсек мяч над стоящим на ногах голкипером – вот где красота!

Ривер Плейт – Индепендьенте 4:1
Голы: Пискуличи, 4, Рохас, 37, Тео Гутьеррес, 66, Мора, 78 – Манкуэльо, 58

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Рамиро Фунес-Мори, Пискуличи (Томас Мартинес, 60), Ванджони, Рохас, Карлос Санчес, Краневиттер (Понцио, 26), Тео Гутьеррес, Мора (Бойе, 86)

Индепендьенте: Диего Родригес, Тула, Куэста, Вильяльва, Охеда (Пиццини, 46), Брейтенбрух (Ариэль Сарате, 70), Монтенегро (Хесус Мендес, 57), Манкуэльо, Писано, Бельокк, Рианьо

Предупреждения: Ванджони, Карлос Санчес, Краневиттер – Куэста, Бельокк, Хесус Мендес

А вот Бока очки потеряла, хотя было очень близка к победе над Банфилдом.

Победа стала бы особенной, потому что единственным мог остаться гол Андреса Чавеса, только недавно перешедшего в Боку из того же Банфилда. Он выиграл позиционную борьбу за мяч у Бьянки-Арсе, вошел в штрафную и успешно пробил. Конечно, не праздновал.

Но за 15 секунд до завершения основного времени, Терсаги, получив пас в штрафную от Толедо, поразил ворота ударом в одно касание.

Банфилд – Бока Жуниорс 1:1
Голы: Терсаги, 90 – Андрес Чавес, 66

Банфилд: Сервио, Бьянки-Арсе, Толедо, Беттини, Ногера, Бертоло, Эрвити, Доминго (Рекена, 75), Касарес, Сальседо, Ноир (Терсаги, 79)

Бока: Орьон, Дамиан Диас (Форлин, 46), Эчеверрия, Марин, Инсуа, Гаго, Кастеллани, Эрбес, Каррисо (Коласо, 82), Хуан Мануэль Мартинес (Андрес Чавес, 60), Кальери

Предупреждения: Ногера, Бьянки – Инсуа, Эрбес, Марин

Росарио Сентраль против Арсенала сонно отыграл первый тайм, как и предыдущие четыре матча, но после перерыва показал, кто хозяин на Гиганте Арройито, забив три гола. Героем стал отметившийся дублем колумбиец Хосе Валенсия – красиво ему удался второй гол, настолько же эффектно, как и Мора перебросил вратаря.

Росарио Сентраль – Арсенал 3:1
Голы: Мусто, 67, Хосе Валенсия, 76, 87 – Селайа, 7

Росарио: Каранта, Феррари, Асеведо, Берра, Эльяс Гомес (Дельгадо, 75), Мусто, Медина (Абреу, 62), Леонель Агирре, Нери Домингес, Хосе Валенсия, Беккер (Энсина, 80)

Арсенал: Андрада, Сан-Роман, Курбело, Дамиан Перес, Нерво, Сальдивия, Марконе (Расич, 79), Алеман, Селайа (Паласиос, 68), Бурсио (Каррера, 62), Селис

Предупреждения: Дамиан Перес, Марконе, Селайа, Алеман