И среди них одна большая неожиданность – Ньюэллз, потенциально находившийся в двухочковой близости от Ривер Плейта, на своем поле был разгромлен одним из аутсайдеров лиги, Банфилдом.

Команда Матиаса Алмейды провела самый сильный свой матч в текущем сезоне, а первый тайм в ее исполнении вышел вообще выдающимся – превосходным и в обороне, и в атаке. Таладро до перерыва забил один не засчитанный гол и два чистых.

На 15-й минуте Тито Ноир принял мяч на линии штрафной площади, сделал два шага назад и блестяще пробил по недостижимой для вратаря Устари траектории. На 35-й минуте Вальтер Эрвити головой добил мяч в ворота после того, как Устари ошибся на перехвате прострела справа.

Второй тайм выдающимся для Банфилда не назовешь, но разрыв в счете только увеличился. На 51-й минуте у Прокаженных был шанс сократить отставание с пенальти, но удар Макси Родригеса с "точки" отразил Гаспар Сервио. На 58-й минуте все уже было решено. Эквадорец Касарес перехватил мяч у Кристиана Диас и с 20-ти метров пробил над голкипером точно в ворота – 3:0.

Ньюэллз Олд Бойз – Банфилд 0:3
Голы: Ноир, 15, Эрвити, 35, Касарес, 58

Ньюэллз: Устари, Леандро Фернандес, Маркос Касерес (Корвалан, 29), Виктор Лопес, Кристиан Диас, Макси Родригес, Бернарди, Матео (Вильяльва, 19), Фаравелли, Тонсо (Муньос, 73), Инсальдо

Банфилд: Сервио, Бьянки-Арсе, Тальяфико, Толедо, Беттини, Эрвити (Фариас, 72), Доминго, Касарес, Сальседо (Четти, 73), Ноир (Тринидад, 87), Терсаги

Предупреждения: Касарес, Тальяфико, Беттини

Мартин Палермо на посту тренера Арсенала разбил свой бывший клуб – Годой Крус. Все три мяча усилиями Брайана Алемана и Эмилио Селайи были забиты в первом тайме. Алеман забил прекрасным ударом со штрафного.

Арсенал – Годой Крус 3:0
Голы: Алеман, 15, Селайа, 24, 32

Арсенал: Андрада, Сан-Роман, Дамиан Перес, Сарулите, Нерво, Фредес, Марконе, Алеман, Селайа, Бурсио, Паласиос

Годой: Мойано, Себальос, Роландо Гарсия, Бургос, Хосе Фернандес, Серхио Лопес (Акино, 67), Диего Родригес, Херес (Даниэль Гонсалес, 46), Суки, Рубен Рамирес, Леандро Фернандес (Айови, 67)

Предупреждения: Леандро Фернандес, Айови, Бургос