Если бы Ланус потерял очки и в матче с Химнасией, то из чемпионской гонки его можно было вычеркивать. Но этого не случилось, и борьба между четырьмя претендентами продолжается.

Ланус забил по голу в каждом тайме. На 20-й минуте после навеса во вратарскую Барсоттини головой выбил мяч не очень удачно, потому что недалеко. Оскар Бенитес скинул мяч на Сильвио Ромеро, и нападающий вколотил его в ворота.

На 77-й минуте из-за пределов штрафной низом выстрелил Виктор Айала, голкипер Монетти мог отбивать, но сыграл очень неудачно и круглый заскочил в сетку – 2:0. Победа выровняла Гранатовых с Ривер Плейтом по очкам, но двоевластие точно не продержится после встречи Миллионеров с Расингом.

Ланус завершит чемпионат матчами против Бока Жуниорс и Ньюэллза. Сложновато.

Ланус – Химнасия 2:0
Голы: Ромеро, 20, Айала, 77

Ланус: Маркесин, Араухо, Брагьери, Густаво Гомес (Матиас Мартинес, 63), Ортис (Сомоса, 62), Диего Гонсалес, Айала, Паскини, Оскар Бенитес, Сантьяго Сильва, Ромеро (Мелано, 70)

Химнасия: Монетти, Лихт, Барсоттини, Ореха, Коронель, Поусо (Игнасио Фернандес, 68), Альваро Фернандес, Хорхе Рохас (Кардосо, 73), Меса, Мендоса, Вехетти

Предупреждение: Густаво Гомес

В прошлом туре Сан-Лоренсо разгромной победой над Бельграно дал надежду поклонникам, что к клубному чемпионату мира сможет набрать форму, но вчера снова огорчил поражением от Атлетико Рафаэлы.

Все 90 минут игра двигалась в одном направлении – к воротам Сан-Лоренсо, хотя реализовала свое преимущество Рафаэла только во втором тайме. Героем матча стал Лукас Альбертенго. На 62-й минуте Федерико Гонсалес с левого фланга ворвался в штрафную и передачей выложил мяч на ногу Альбертенго – тот забил с нескольких метров. Эта парочка на 87-й минуте создала и второй гол. Гонсалес принял мяч на грудь и с разворота выдал передачу в штрафную, выведя Альбертенго один на один с голкипером – 2:0.

Атлетико Рафаэла – Сан-Лоренсо 2:0
Голы: Альбертенго, 62, 87

Рафаэла: Конде, Сакс, Крупски, Мартин Диас, Элучанс, Бастия, Виттор, Матиас Фиссоре, Поль Фернандес (Маурисио Гомес, 80), Федерико Гонсалес, Альбертенго (Пуссетто, 90)

Сан-Лоренсо: Торрико, Йепес, Мас, Каннеманн, Каталан, Баррьентос, Ортигоса (Кавалларо, 79), Мерсьер, Калиньски (Бланди, 68), Каутеруччо, Верон (Вильяльва, 68)

Предупреждение: Мерсьер

Росарио Сентраль посреди недели в полуфинале Кубка Аргентины разорвал со счетом 5:0 Архентинос Жуниорс. А на игру чемпионата против Олимпо мотивации, видимо, не хватило, поэтому в результате – ничья 1:1.

Однако жаль, что не состоялся гол года. Хавьер Корреа пробил в падении через себя из-за пределов штрафной зоны, и мяч попал в штангу.

Олимпо – Росарио Сентраль 1:1
Голы: Адриан Мартинес, 38 – Асеведо, 76

Олимпо: Шампань, Мойраги, Фуриос, Вильянуэва, Силлс, Адриан Мартинес, Оливарес (Гаона-Луго, 73), Бланко, Хиль, Куэро (Диего Соса, 82), Сусвильес (Борха, 59)

Росарио: Мануэль Гарсия, Ласо, Асеведо, Элиас Гомес, Саласар (Берра, 90), Пиньеро, Медина, Леонель Агирре (Монтойа, 46), Да Кампо (Фаред, 66), Хавьер Корреа, Мигоне

Предупреждения: Силлс – Да Кампо, Мануэль Гарсия, Медина

Ну а Велес Сарсфилд идет к тому, чтобы завершить чемпионат во второй половине турнирной таблицы. Вчера он разгромного проиграл на своем поле Годой Крус и опустился на девятую строчку. А ведь начинал сезон с четырех побед кряду…

Велес Сарсфилд – Годой Крус 1:4
Голы: Пратто, 45 – Айови, 16, 29, Косаро, 52, Рубен Рамирес, 69 (пенальти)

Велес: Соса, Домингес, Папа, Кардосо, Перес-Акунья, Куберо (Ролон, 18), Брайан Феррейра (Вильяльва, 80), Ромеро, Асад (Мартелли, 55), Каральо, Пратто

Годой: Мойано, Себальос, Роландо Гарсия (Косаро, 27), Оливарес, Альвасете, Хосе Фернандес (Анхилери, 15), Лертора, Диего Родригес, Суки, Рубен Рамирес, Айови (Акино, 80)

Предупреждения: Каральо, Брайан Феррейра, Кардосо, Соса, Ромеро – Диего Родригес, Рубен Рамирес