Арсенал и Нуэва Чикаго в стартовых турах не побеждали, а в очном матче в рамках третьего тура победителя тоже определить не удалось. Но для Арсенала это набранное очко стало вообще первым в сезоне.

Оба гола были забиты в первом тайме. Абель Масуэро с центра поля выдал передачу на ход Солиньяку, который вышел тет-а-тет с голкипером, технично обыграл его и забил в пустые ворота. В ответ на последней минуте первого тайма гол-красавец забил Рамиро Каррера – с 30-ти метров вогнал мяч под перекладину.

Большую часть второго тайма Арсенал играл в большинстве из-за удаления у соперников Де ла Фуэнте, но победу команда Мартина Палермо вырвать не смогла.

Арсенал – Нуэва Чикаго 1:1
Голы: Каррера, 45+1 – Солиньяк, 24

Арсенал: Андрада, Курбело, Дамиан Перес, Корреа, Росеро-Валенсия, Фредес (Энцо Руис, 71), Марконе, Кампос (Мило, 78), Каррера, Бурсио, Муньос (Макси Эррера, 82)

Нуэва Чикаго: Алехандро Санчес, Масуэро, Арьяс, Галарса, Авельданьо, Де ла Фуэнте, Лемос, Причода (Дефедерико, 72), Хосе Рамирес, Солиньяк (Гальярди, 90+1), Лентини (Бенавидес, 63)

Предупреждения: Де ла Фуэнте

Удаления: Де ла Фуэнте, 59

А вот Годой Крус хватило значительно меньше время, чтобы воспользоваться преимуществом в одного игрока в матче против Уракана.

Тут счет тоже был открыт в конце первого тайма, когда эквадорец Айови в подкате переправил мяч в ворота после прострела Беллы. Ивану Боргелло удалось на 76-й минуте сравнять, но вскоре был удален с поля защитник Уракана Эдуардо Домингес. В итоге на 89-й минуте Хуан Гарро после скидки головой от Леандро Карусо ударом с лета принес победу Годой Крус – 2:1.

Годой Крус – Уракан 2:1
Голы: Айови, 45+2, Гарро, 89 – Боргелло, 76

Годой: Мойано, Себальос, Галеано, Вьера, Альвасете (Гарро, 15), Белла, Агустин Диас (Карусо, 55), Суки, Эмануэль Гарсия, Айови, Леандро Фернандес (Науэль Сарате, 68)

Уракан: Джордано, Эдуардо Домингес, Эчеверрия, Нерво, Бальби, Сотело, Морено-и-Фабьянеси (Бруна, 80), Монтенегро, Гальегос, Робледо (Боргелло, 68), Абила (Каррера, 86)

Предупреждения: Суки, Белла – Эдуардо Домингес, Морено-и-Фабьянеси

Удаления: Эдуардо Домингес, 84