Росарио Сентраль одержал третью победу на старте и минимум до вечера воскресенья единолично возглавил турнирную таблицу.

Игра в самом северном городе Примеры складывалась для команды Чачо Коудета очень сложно. Только во втором тайме преимущество в классе гостей стало более-менее ощутимым, а единственный гол был забит в самом конце матча.

Пару моментов открыть счет потерял Марко Рубен. Один раз просто не повезло – он очень грамотно пробил головой с отскоком от земли, и вратарь уже ничем не мог помочь, но мяч подскочил выше перекладины.

Героем стал форвард Росарио Франко Ниэль, а антигероем – вратарь Крусеро Херман Каффа. Голкипер не смог перехватить простой прострел с левого фланга от Хонаса Агирре, переправив мяч прямо в ноги Ниэлю, и тот добил.

Крусеро дель Норте – Росарио Сентраль 0:1
Гол: Ниэль, 87

Крусеро: Каффа, Дамиан Перес, Россо, Дематеи, Дардо Ромеро (Николас Мартинес, 69), Томассини, Ламас, Монсеррат (Чирони, 78), Фабио Васкес, Авалос (Диего Торрес, 74), Эрнесто Альварес

Росарио: Каранта, Пабло Альварес, Донатти, Еймар Гомес, Кольман (Монтойа, 65), Мусто, Хосе Фернандес, Баррьентос, Серви (Леонель Агирре, 84), Ниэль (Джонатан Феррари, 90+4), Рубен

Предупреждения: Россо, Дардо Ромеро – Пабло Альварес

На второе место поднялся Индепендьенте, которому удалось на выезде одержать победу над Кильмесом.

На 9-й минуте игроки Индепендьенте сделали 16 передач подряд, и завершился эпизод мощным ударом Манкуэльо с 25-ти метров точно в угол! Красные Дьяволы в первом тайме потеряли несколько хороших шансов удвоить преимущество, за что были наказаны ближе к его завершению. Экс-игрок Инде Родриго Гомес великолепно пробил со штрафного под перекладину ворот Диего Родригеса – 1:1. Гомес не праздновал.

Зато во втором тайме Инде провел образцовую контратаку и в ней забил победный гол. Выход 4 в 4 завершился забросом Эмильяно Папы с левого фланга на правый край штрафной, где мяч принял Лукас Альбертенго и послал его в ворота.

Кильмес – Индепендьенте 1:2
Голы: Родриго Гомес, 39 – Манкуэльо, 9, Альбертенго, 67

Кильмес: Ассманн, Мальречауффе (Лукас Суарес, 55), Эмануэль Моралес, Карли, Скифо, Бранья, Калельо (Себастьян Ромеро, 77), Буонанотте, Сакария (Адриан Фернандес, 71), Родриго Гомес, Бьелер

Индепендьенте: Диего Родригес, Папа (Бельок, 82), Тальяфико, Куэста, Толедо, Агилера, Манкуэльо, Писано, Диего Родригес, Валенсия (Грасьяни, 89), Альбертенго

Предупреждения: Бранья, Эмануэль Моралес, Себастьян Ромеро – Эммануэль Агилера, Писано, Куэста, Альбертенго

Удаление: Буонанотте, 74

А вот Сан-Лоренсо после двух побед на старте на своем поле потерпел неожиданное поражение от Сан-Мартина.

Еще на первых минутах Сан-Лоренсо имел столько моментов, что мог вообще решить исход матча в свою пользу, но вместо этого на 23-й пропустил в свои ворота. Мауро Богадо навесил со штрафного, а Карлос Буэно, когда-то игравший за Циклон, отправил мяч в ворота головой. Тоже не праздновал.

После этого Сан-Лоренсо продолжил обстреливать штанги, перекладины и вратаря Сан-Мартина Луиса Арденте, пока на 79-й минуте все же на забил такой желанный гол. Себастьян Бланко навесил со штрафного, а Мауро Сетто с левого угла вратарской головой переправил мяч в сетку.

И тем не менее, хозяева все равно умудрились проиграть! Хелаберт выдал пас направо в штрафную, Пинедо отпасовал в центр зоны, и Маркос Фигероа переправил мяч в пустые ворота – 2:1. Удивительный исход матча.

Сан-Лоренсо – Сан-Мартин 1:2
Голы: Сетто, 79 – Буэно, 23, Фигероа, 82

Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто, Каруццо, Мас, Баррьентос (Вильяльва, 64), Мерсьер, Себастьян Бланко, Романьоли (Верон, 72), Буффарини, Муссис (Каутеруччо, 56), Матос

Сан-Мартин: Арденте, Вера, Карньелло, Пинто, Хосе Гомес, Хелаберт, Богадо, Рамиро Лопес (Ибербия, 66), Пелатай, Буэно (Пинедо, 77), Фигероа (Бустос, 84)

Предупреждения: Муссис, Буффарини – Буэно, Пинедо, Хелаберт

Удивительная команда Ланус – вроде бы и состав есть, и тренер не худший, порой даже игра неплохая, но поразительная нестабильность из года в год мешает ему дойти до долгожданного титула. В прошлом туре Ланус не смог обыграть Бельграно, в этом – Унион. Соперники-то весьма неплохие, но график для Гранатовых совсем не чемпионский.

Оба гола забиты в течение двух минут. Лаутаро Акоста с навеса Веласкеса ударом головой открыл счет на 34-й минуте, а Энрике Триверио через несколько минут сравнял – 1:1.

Унион – Ланус 1:1
Голы: Триверио, 36 – Акоста, 34

Унион: Матиас Кастро, Леонардо Санчес, Субригген, Роландо Гарсия, Бритес (Герра, 86), Маурисио Мартинес, Малькорра, Монтеро (Вильяр, 64), Ривас (Кабальеро, 79), Триверио, Гамба

Ланус: Монетти, Макси Веласкес, Карлос Араухо, Барисоне, Густаво Гомес, Фрицлер, Ортис, Виктор Айала (Николас Агирре, 57), Лаутаро Акоста, Сантьяго Сильва (Ди Ренцо, 86), Мелано (Хорхе Вальдес, 71)

Предупреждения: Монтеро, Бритес, Маурисио Мартинес, Роландо Гарсия – Фрицлер, Лаутаро Акоста, Барисоне, Виктор Айала, Сантьяго Сильва, Николас Агирре, Монетти

Удаление: Фрицлер, 82

Тигре добыл первую победу, благодаря голу Чино Луны обыграв дома Олимпо.

Тигре – Олимпо 1:0
Гол: Луна, 20

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Эчеверрия, Гоньи, Арсура, Годой, Вильчес (Хансон, 65), Пельетьери, Итабель (Бертольо, 56), Луна, Ринкон (Гальмарини, 85)

Олимпо: Шампань, Фуриос, Вильянуэва (Некекаур, 79), Адриан Мартинес, Парнисари, Энсина (Вега, 73), Поркари, Джонатан Бланко, Кобо (Гаона Луго, 63), Клусенер, Акоста

Предупреждения: Эчеверрия, Годой, Хансон, Луна – Кобо, Акоста, Парнисари, Адриан Мартинес