Росарио Сентраль принимал на своем поле Ланус и был близок к первому поражению в сезоне, но смог от него уйти на последних минутах.

Ланус опять оставил двоякое впечатление – по игре снова показал мало интересного, но все-таки состав у него хороший, поэтому в отдельных матчах Гранатовые могут обыграть кого угодно и даже на чужом поле.

Гости вышли вперед на 26-й минуте игры. Вратарь Монетти выбил мяч на чужую половину поля, Вальдес головой переправил мяч еще ближе к штрафной, Оскар Бенитес технично остановил мяч, одним касанием перебросив его над Донатти, вошел в штрафную. Первому удару помешал в подкате Саласар, но мяч от него совсем не отскочил, и со второй попытки Бенитес забил в ворота.

У Сентраля очень долго ничего не получалось, тогда как Ланус создал несколько острых моментов, но хозяевам удалось спасти игру в последней десятиминутке. Домингес забросил мяч в штрафную, а Ниэль упал после контакта (сложно сказать, насколько он был сильным) от Араухо – арбитр поставил пенальти. Марко Рубен реализовал 11-метровый, сочно пробив в правую "девятку".

Рубен мог принести Сентралю победу, едва не забив красивейший гол. Ниэль забросил мяч на левый угол штрафной зоны, и Марко, классно поймав его на ногу, выстрелил с лета – выручил Ланус голкипер Монетти!

Росарио Сентраль – Ланус 1:1
Голы: Рубен, 83 (пенальти) – Оскар Бенитес, 26

Росарио: Каранта, Вильягра, Донатти, Еймар Гомес, Саласар, Кольман (Монтойа, 66), Хонас Агирре (Ниэль, 46), Баррьентос (Дельгадо, 46), Домингес, Серви, Рубен

Ланус: Монетти, Макси Веласкес, Карлос Араухо, Барисоне, Густаво Гомес, Ортис, Айала, Паскини, Оскар Бенитес (Ди Ренцо, 90+2), Хорхе Вальдес (Серхио Гонсалес, 76), Акоста (Брагьери, 90+5)

Предупреждения: Еймар Гомес, Саласар, Каранта – Густаво Гомес, Макси Веласкес, Карлос Араухо

До этого тура Росарио делил второе место с Бельграно. Кордовцы свой матч проведут сегодня против Годой Крус, а вот Сан-Лоренсо, уступавший им на одно очко, победил Сармьенто и обошел в Росарио турнирной таблице.

Победа Сан-Лоренсо над Сармьенто получилась разгромной, хотя по игре баланс сил выглядел не таким однозначным – подопечные Серхио Липпи тоже атаковали и довольно опасно. Первый тайм завершился нулями, но в самом начале второго Циклон вышел вперед. Романьоли принял передачу от Каутеруччо, обыграл соперника и отдал пас на левый угол штрафной зоны. Бланко оттуда технично отдал передачу во вратарскую – неудобно для соперников и удобно для партнеров, — и Вильяльва с нескольких метров поразил ворота.

Ударно Сан-Лоренсо сыграл в концовке матча. На 88-й Верон благодаря скорости и технике разобрался с соперниками на правом фланге и выложил мяч в центр штрафной под удар Каутеруччо – 2:0. А в компенсированное время Каутеруччо создал мини-шедевр. Принял на грудь мяч после передачи Ортигосы из другой половины поля, вошел в штрафную, там обыграл висевшего все это время на нем Дутари и технично подсек мяч над вратарем Ригамонти – 3:0.

По очкам Циклон даже сравнялся с Бокой, но у той сегодня матч против Альдосиви. Посмотрим, в каком состоянии находится команда Арруабаррены после грандиозного скандала в Кубке Либертадорес.

Сан-Лоренсо – Сармьенто 3:0
Голы: Вильяльва, 47, Каутеруччо, 88, 90+2

Сан-Лоренсо: Торрико, Йепес, Каруццо, Мас, Ортигоса, Мерсьер, Себастьян Бланко (Баррьентос, 66), Романьоли (Верон, 74), Буффарини, Каутеруччо, Вильяльва (Матос, 80)

Сармьенто: Ригамонти, Касьерра, Дутари, Пеппино, Хервасио Нуньес, Луна, Милок, Николас Санчес (Кирога, 82), Спиначчи, Фигероа (Куэвас, 68), Качейро (Тамбурелли, 68)

Предупреждения: Буффарини, Ортигоса – Качейро, Луна

Похоже, пауза в чемпионате пошла на пользу Велесу – он неожиданно на выезде переиграл Банфилд, который находился гораздо выше него и показывал намного более привлекательную игру.

Банфилд быстро открыл счет с пенальти, но еще в середине первого тайма Ямиль Асад сравнял, технично уложив мяч в правый угол ударом с 20-ти метров.

Героем матча стал один из стариков среди Велеса, окруженных детворой – Марино Павоне. В конце первого тайма он в штрафной зоне ушел от опеки защитника и поразил ворота из довольно острого угла. В конце второго Мариано пяткой переправил мяч в цель после прострела дебютировавшего в Примере Агустина Доффо, которому хватило семи минут, чтобы записать в свой актив первый зачетный балл.

Банфилд – Велес Сарсфилд 1:3
Голы: Бертоло, 13 (пенальти) – Асад, 24, Павоне, 43, 90+3

Банфилд: Пеллегрино, Бьянки-Арсе (Рекена, 57), Ногера, Сивелли, Бертоло, Виттор, Йери, Доминго (Вьятри, 78), Касарес, Ноир (Асенхо, 57), Куэро

Велес: Агерре, Пельерано, Перес-Акунья, Грильо, Амор, Куберо, Десабато, Ромеро, Асад (Компаньюччи, 78), Павоне, Дельгадильо (Доффо, 86)

Предупреждения: Ногера, Виттор – Грильо, Амор, Куберо, Асад, Перес-Акунья

Удаление: Куберо, 77

Диего Вера во второй раз подряд принес победу Эстудиантесу. В прошлом туре его гол под конец матча позволил взять три очка против Темперлея. Сегодня ночью история повторилась против Атлетико Рафаэлы.

Студенты снова пропустили первыми в дебюте матча, но исправились двумя голами во втором тайме. На 48-й минуте Лусиано Акоста блестящим пасом с правого фланга вывел Гвидо Каррильо один на один с голкипером, и нападающий реализовал шанс. На 81-й Вера забил ударом головой после навеса со штрафного от Серутти.

Атлетико Рафаэла – Эстудиантес 1:2
Голы: Депетрис, 10 – Каррильо, 48, Вера, 81

Рафаэла: Конде, Ре, Нис, Сакс, Элучанс, Марино (Гвидо Моралес, 64), Бастия, Осмар Феррейра (Родригес-Рохас, 73), Серрано, Депетрис (Орсини, 73), Федерико Гонсалес

Эстудиантес: Иларио Наварро, Себастьян Домингес, Десабато, Альваро Перейра, Агиррегарай, Дамонте, Хиль (Вера, 78), Акоста (Барбона, 65), Ауски (Санчес-Миньо, 69), Серутти, Каррильо

Предупреждения: Элучанс, Федерико Гонсалес – Альваро Перейра, Каррильо, Себастьян Домингес, Дамонте, Агиррегарай

Первый матч во главе Арсенала проводил Карусо-Ломбарди и кое-какого результата достиг – домашняя ничья против Униона.

Арс спасся от поражения аж на четвертой компенсированной минуте. Атаку начал свои проходом по правому флангу вратарь (!) Эстебан Андрада, дойдя до чужой половины поля, он отпасовал вперед на Чавеса, и Кристиан сделал навес в штрафную, а Матиас Сарулите забил ударом головой!

Арсенал – Унион 1:1
Голы: Сарулите, 90+4 – Монтеро, 55

Арсенал: Андрада, Курбело, Дамиан Перес, Сарулите, Мило (Расич, 53), Курадо (Кампос, 80), Эсмерадо (Кристиан Чавес, 66), Марконе, Каррера, Сантьяго Сильва, Муньос

Унион: Нерео Фернандес, Авенданьо, Леонардо Санчес, Сурбригген, Роландо Гарсия, Маурисио Мартинес, Вильяр, Малькорра (Эллакопулос, 88), Монтеро (Де Ириондо, 70), Триверио, Гамба (Конильо, 80)

Предупреждения: Каррера, Курбело

Удаление: Де Ириондо, 89

Хороший матч с красивыми голами выдали Колон и Сан-Мартин. Тут были голевой пас пяткой от Давида Рамиреса, гол ударом через себя Пабло Витти и еще пару голов с красивыми комбинациями – 2:2.

Колон – Сан-Мартин 2:2
Голы: Брайан Ромеро, 15, 42 – Витти, 23, Эмануэль Мартинес, 81

Колон: Броун, Биттоло, Лаццарони, Эмильяно Гарсия, Куэвас, Пабло Ледесма, Льяма (Гуанка, 78), Давид Рамирес (Кристиан Гарсия, 86), Баллини, Аларио, Брайан Ромеро (Эгурен, 61)

Сан-Мартин: Арденте, Вера, Маттиа, Ибербия, Хосе Гомес, Богадо, Капелли (Апарисио, 63), Кануэ, Себастьян Наварро (Пинедо, 72), Витти (Эммануэль Мартинес, 81), Фигероа

Предупреждения: Ледесма – Маттиа, Хосе Гомес

Ну не могло пройти семь матчей и без одной нулевки. Олимпо снова раз оправдал звание самой скучной команды чемпионата, в седьмой раз сыграв в нулевую ничью.

Олимпо – Нуэва Чикаго 0:0

Олимпо: Шампань, Мойраги, Кирога, Мансилья (Давид Вега, 88), Силлс, Парнисари, Энсина, Джонатан Бланко, Кобо, Акоста (Аморосо, 65), Ройон (Некекор, 78)

Нуэва Чикаго: Алехандро Санчес, Ариас, Галарса, Авельданьо, Асеведо, Де ла Фуэнте, Лемос, Пабло Руис, Причода (Пуч, 58), Хосе Рамирес (Дефедерико, 86), Гасале (Лентини, 64)

Предупреждения: Лемос, Галарса