Два раза отыграться в меньшинстве и все равно проиграть – таким получился домашний матч против Бока Жуниорс против Униона.

В начале игры все шло по плану – Бока уже на 7-й минуте вышла вперед. Паласиос с правого фланга сделал неточную передачу в штрафную, но Бритес не сумел выбить мяч из зоны, а лишь отбросил точно в ноги Кальери, и Джонатан расстрелял ворота Униона.

Но все сломалось в середине первого тайма. Оборона Боки выпустила один на один с Орьоном Лукаса Гамбу, а вратарь в привычном для себя стиле неудачно пошел вперед ногами в соперника. Пенальти и красная карточка, благо, что не нанес Гамбе травму…

Малькорра реализовал пенальти, переиграв дублера Орьона Гильермо Сару (Арруабаррена снял с игры Паласиоса), а еще через пять минут Унион повел в счете. Маурисио Мартинес перехватил мяч у завозившегося с ним Ката Диаса, вышел тет-а-тет и сделал счет 1:2.

На 46-й минуте первый гол в чемпионате после возращения забивает Тевес. Мели вывел на ударную позицию Кальери, тот не сумел пробить Нерео Фернандеса, но Карлитос на добивании с линии штрафной зоны поразил ворота – 2:2. Однако на 65-й Бока допускает серию ошибок в обороне, и Бритес забивает третий гол Униона.

Боке понадобились героические усилия, чтобы под конец матча еще раз отыграться – Кальери после навеса Гаго ударом в падении головой сделал счет 3:3, — но оборона опять все испортила, и в компенсированное время Лукас Гамба после навеса слева и скидки Аффранчино забил победный гол Униона.

После 19-ти туров у Боки 40 очков, и она делит первое место с Сан-Лоренсо. Могло быть и троевластие, но матч Ривер Плейта против Дефенса-и-Хустисия был отложен из-за финала Копа Либертадорес.

Бока Жуниорс – Унион 3:4
Голы: Кальери, 7, 88, Тевес, 46 – Малькорра, 31 (пенальти), Маурисио Мартинес, 36, Бритес, 65, Гамба, 90+1

Бока: Орьон, Ката Диас, Тобио, Гаго, Фуэнсалида (Каррисо, 70), Коласо (Бетанкур, 78), Эрбес, Мели, Тевес, Паласиос (Сара, 30), Кальери

Унион: Нерео Фернандес, Кардосо, Сурбригген, Роландо Гарсия, Бритес, Маурисио Мартинес, Вильяр (Аффранчино, 81), Матиас Санчес (Де Ириондо, 55), Малькорра, Гамба, Рианьо (Сольдано, 69)

Предупреждения: Тевес, Ката Диас, Бетанкур, Гаго – Маурисио Мартинес, Матиас Санчес, Нерео Фернандес, Сольдано, Вильяр, Кардосо

Удаление: Орьон, 26

Удивительным, но безголевым получился матч между Расингом и Бельграно.

Кордовская команда большую часть матча переигрывала чемпионов Аргентины, а в середине первого тайма заработала пенальти, но не реализовала его. Затем арбитр удалил с поля хавбека Бельграно Предигера, но все равно преимущество оставалось у гостей, а не Расинга. Но результат за 90 минут ни разу не изменился.

Расинг – Бельграно 0:0

Расинг: Саха, Николас Санчес, Грими, Лолло, Камачо (Оскар Ромеро, 79), Ауэд, Гастон Диас, Серро (Павоне, 72), Акунья (Ноир, 46), Диего Милито, Боу

Бельграно: Олаве, Клаудио Перес, Лема, Федерико Альварес, Саравия (Барриос, 83), Предигер, Фарре, Хорхе Веласкес (Ригони, 68), Пароди, Оболо (Беккио, 76), Маркес

Предупреждения: Милито, Ноир, Грими, Серро, Гастон Диас – Предигер, Фарре, Федерико Альварес

Удаление: Предигер, 62

Когда на 70-й минуте после автогола защитника Уракана Карлоса Арано счет стал 3:0 в пользу Крусеро дель Норте ни у кого никаких сомнений быть не могло. Однако Глобо сотворил выдающийся камбек и, забив три гола за 15 минут, свел игру к ничьей – 3:3!

Крусеро дель Норте – Уракан 3:3
Голы: Авалос, 12, 24, Арано, 70 (автогол) – Эспиноса, 77, Торасса, 86, Эспиноса, 90+2

Крусеро: Орасио Рамирес, Даниэль Перес, Россо (Барраса, 78), Дематеи, Лечнер, Николас Мартинес, Ольмедо (Ламас, 61), Чирони, Духаут, Фабио Васкес (Дардо Ромеро, 88), Авалос

Уракан: Маркос Диас (Джордано, 20), Сан-Роман, Эдуардо Домингес, Арано (Миральес, 80), Нерво, Богадо, Торансо, Висмара, Дистефано (Торасса, 53), Абила, Эспиноса

Предупреждения: Дематеи – Нерво, Абила

Продолжает ползти вверх по турнирной таблице недавний аутсайдер Олимпо. Команда Диего Осельи, обыграв со счетом 2:0 Ньюэллз Олд Бойз, добыла третью победу кряду.

Олимпо – Ньюэллз Олд Бойз 2:0
Голы: Вега, 52, Акунья, 90

Олимпо: Шампань, Мойраги, Кирога, Силлс (Видаль, 58), Парнисари, Марсело Эррера, Энсина, Вега (Боррего, 84), Кобо, Аморосо, Акоста (Акунья, 67)

Ньюэллз: Устари, Касерес, Виктор Лопес, Эскобар, Баэс, Макси Родригес, Вильяльва, Муньи, Тонсо (Понсе, 75), Мансини (Денис Родригес, 64), Скокко

Предупреждения: Кирога, Марсело Эррера – Мансини