Форвард родился в Аргентине и решил выступать за сборную этой страны, хотя имел возможность выбрать Италию или Польшу.

"Я чувствую себя аргентинцем, хотя и выгляжу среди них иностранцем из-за своих глаз. Когда мне нужно было выбирать, я не сомневался. Я ничего не просчитывал и никогда не задумывался о том, чтобы играть за какую-то другую страну. Я бы не был счастлив играть за команду, в которой не чувствую себя своим, слушать чужой гимн и защищать чужие цвета".

"У моего друга Франко Васкеса мать – итальянка. А я имею итальянский паспорт только благодаря прабабушке, о которой я ничего не знаю. Он чувствует себя итальянцем, я — нет".

Дибалу часто сравнивают с Лионелем Месси. Пауло настаивает, что Месси не получает на Родине должного признания.

"Я изучаю Месси. Встретиться с ним – моя мечта, которая пока не сбылась. Когда меня вызвали в сборную, у Лео была травма. Я никогда не говорил с ним, не играл против него, но я смотрю за всем, что он делает на футбольном поле. Думаю, что мог бы многому научиться у Лео и в жизненном плане, не только в футбольном".

"Месси – ориентир для молодых аргентинцев. Но в отличие от Марадоны, он не выигрывал чемпионат мира и постоянно подвергается нападкам из-за этого. Я не хочу их сравнивать. У нас был Диего, у нас есть Лео и мы еще жалуемся? Критиковать Месси – это сумасшествие!".

"В один прекрасный день он завершит карьеру. Давайте наслаждать тем, что он есть у нас. Что есть Агуэро, Ди Мария… Тренироваться с ними – это благо, очень волнующе".

"Когда я буду играть вместе с Месси, то наверное отдам ему пас, даже если вокруг него будет пять футболистов".

Также 22-летний нападающий рассказал о своем отце, который умер от рака, когда Пауло было всего 15.

"Не было ни одной тренировки, на которую бы он меня не сопровождал. Он долго сражался. Болезнь протекала несколько месяцев, прежде чем ее удалось обнаружить. Я очень по нему скучаю. Его отсутствие сделало меня сильным и зрелым".

"Я очень привязан к своей семье, моя мама живет со мной в Турине. Но в 15 лет если я хотел сделать карьеру, то должен был покинуть семью и жить в хостеле моего клуба, Институто. Я представлял как буду играть за Боку или Ривер несколько лет перед тем, как перебраться в Европу, но в один день Дзампарини предложил за меня 12 млн евро и я перешел в Палермо".