В 2015 году Тевес вернулся в Бока Жуниорс из Ювентуса. С того момента он провел 48 матчей за Боку, отличившись 19 голами.

В январе этого года китайцы уже пытались заманить Карлоса в Суперлигу. Шанхай СИПГ предлагал ему трехлетний контракт, однако тот даже не стал выслушивать предложение. После этого последовало предложение годичного соглашения с зарплатой более 2 млн евро/месяц, однако оно было отвергнуто.

Sambafoot со ссылкой на журналиста Жорже Никола сообщает, что китайцы вновь пытаются соблазнить Тевеса сказочным контрактом. Так, теперь неназванный китайский клуб, который в завершившемся сезоне сражался за чемпионство в Суперлиге, предлагает Апачу 40 млн евро за год.

Стоит отметить, что под это описание подпадает финишировавший третьим Шанхай СИПГ. Выше него в итоговой таблице расположились лишь Цзянсу Сунин (2-е место) и Гуанчжоу Эвергранд (чемпион).

Впрочем, и сейчас Тевес неплохо зарабатывает в Аргентине – Sambafoot сообщает, что зарплата Карлитоса в Боке составляет около 420 тысяч евро/месяц – т.е. примерно 5 млн/год.