Год, проведенный в Шанхай Шеньхуа, Карлос Тевес считает каникулами, но теперь, вернувшись в Бока Хуниорс, по словам Диего Марадоны, с мешком Санта-Клауса, набитым деньгами, прохлаждаться не намерен.

"Я провел время в Китае, словно в отпуске, — признался Тевес в интервью TyC Sports. – И мог бы преспокойно остаться там еще на год, ведь в Шанхае я был идолом… Однако я соскучился по настоящей борьбе. Я начал профессиональную карьеру в 17 лет, сейчас мне 33, и всегда, сколько себя помню, я стремился к победам. Хотел выиграть то, потом это, и так до бесконечности. Кроме того, неважно, в каком состоянии ты находишься, болен или здоров, люди приходят на стадион, чтобы увидеть тебя в наилучшей форме".

"В 2016 году я покинул Бока Хуниорс, потому что нуждался в смене обстановки. В тот момент я был вымотан, мне казалось, что моя голова вот-вот лопнет. Однако как только я приземлился в Китае, тут же стал мечтать о возвращении. Да, определенную роль сыграли деньги, но теперь  рад, что вернулся домой, в родной клуб. Я не сомневался, что вернусь. Именно поэтому в моем контракте был пункт, что если я получу приглашение от Бока Хуниорс, то Шанхай Шеньхуа отпустит меня за символическую сумму – 6 миллионов евро. Но я не хотел, чтобы Боке пришлось платить даже эту сумму. К счастью, моему агенту удалось договориться об уходе в качестве свободного агента".

"По новому контракту с Бока Хуниорс я буду играть здесь два года. Я чувствую, что еще не отдал все, что мог, родной команде, поэтому постараюсь наверстать упущенное. Раньше меня неоднократно спрашивали, не хотел бы я закончить карьеру именно здесь. Я не мог ответить однозначно, но теперь собираюсь насладиться своим пребыванием в Боке пока не придет время остановиться".

Тевес в третий раз будет выступать за Бока Хуниорс. С 2001-го по 2004 годы он сыграл 110 матчей и забил 38 мячей, а с 2015-го по 2016 годы — 58 игр и 25 голов. В составе Боки Карлос выиграл чемпионат (2) и Кубок Аргентины, Кубок Либертадорес, Копа Сюдамерикана и Межконтинентальный кубок.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.