Ну наконец-то, Расинг победил, прервав свою пятиматчевую ничейную серию.
Хотя если бы он этого не сделал и, тем более, если бы еще и не забил, то весь Расинг вместе с его наставником Диего Симеоне можно было без зазрения совести смешивать с тем самым веществом. У Архентинос образовались колоссальные проблемы в центре обороны, из-за чего Нестору Горосито пришлось доверить две столь ключевые позиции двум совсем неопытным игрокам – Федерико Пистоне, у которого лишь несколько игр на взрослом уровне, и Николасу Батисте – это сын Серхио Батисты, и он сегодня ночью дебютировал в профессиональном футболе.
Обоим не должно быть стыдно – пропустил Архентинос лишь однажды и не по их вине, другое дело, что гол этот стал решающим в матче. С высоченным Джованни Морено сложно бороться на втором этаже, пускай играть головой колумбиец и близко не может так, как это у него получается ногами. Тем не менее, именно после подачи Торансо со штрафного и удара головой Джио мяч влетел в ворота. Удар отнюдь не был изначально смертельным – мог прервать полет мяча Брум, но понадеялся на своего вратаря, а тот подвел, не дотянувшись.
Академия сегодня неистово будет поддерживать Велес, ведь в случае неудачи Боки появится шанс возродить интригу в борьбе за чемпионство. В следующем туре Расинг пожалует как раз на Бомбонеру.