Пока президент Хавьер Кантеро ведет открытую войну с баррабравас, на футбольном поле Индепендьенте с треском проигрывает сам себе. Красные Дьяволы потерпели второе разгромное поражение подряд – на сей раз от Олл Бойз.
 
Если к Индепендьенте в скором времени придут успехи, то несомненно, что вклад Кристиана Диаса в них будет весьма значительный – он ввел в состав несколько отличных молодых игроков, потенциал которых позволяет верить в светлое будущее клуба. Но управляться с молодежью в первой команде должен кто-кто другой, ведь сейчас очевидно, что призвание Диаса – воспитывать игроков, а не ставить командную игру. 
 
В том-то и дело, что несколько интересных фрагментов от Пиццини, Монсеррата и Вильяфаньеса в игре увидеть удалось. Они вместе с Фариасом и Патрисио Родригесом были лучшими на поле и действительно старались изо всех сил, но отсутствовал рисунок игры, и их усилия не были сплоченными, не были эффективными.
 
Наконец-то блеснул старый любимец поклонников аргентинского футбола Мартин Морель. Он обыграл Леонеля Галеано и, войдя в штрафную, открыл счет в матче. Во втором тайме Морель выдал голевой пас – технично закинул мяч в штрафную, Рудлер убрал вратаря и удвоил счет. До разгрома довел Мауро Матос – замкнул навес во вратарскую от Веллы. 
 
Индепендьенте – Олл Бойз 0:3
Голы: Морель, 23, Рудлер, 61, Матос, 80
 
Индепендьенте: Габбарини, Туццио (Вальес, 46), Матеу, Галеано, Осмар Феррейра, Монсеррат, Годой, Вильяфаньес (Парра, 46), Пиццини, Фариас, Патрисио Родригес (Бенитес, 66)
 
Олл Бойз: Камбиассо, Велла, Кирога, Эдуардо Домингес, Сото (Франсиско Мартинес, 38), Рудлер (Кареага, 80), Стефанатто (Фернандо Санчес, 81), Уго Баррьентос, Сапата, Морель, Матос
 
Предупреждения: Годой – Велла, Матос


Ньюэллз Олд Бойз сделал заявку на то, чтобы стать единоличным лидером. Свою победу над Унионом он одержал, а Бока с Велесом сегодня проведут очный матч. 
 
Еще в первом тайме Проказа устроила разгром. Виктор Фигероа забил первый гол –расправившись с Эррамуспе, влетел в штрафную и закатил шар в створ. На 38-й минуте Верджини сделал резкий диагональный прострел во вратарскую, но Уррути до мяча не дотянулся, еще и получил микроповреждение от защитника, а мяч вонзился прямо под штангу. Уррути завершил первый тайм третий голом, сыграв на добивании.
 
Во втором тайме Доннет классным ударом размочил ноль Униона, но больше результативных атак ни одна из команд не провела. Приходится признать: Ньюэллз Олд Бойз – главный фаворит Клаусуры-2012.
 
Ньюэллз Олд Бойз – Унион 3:1
Голы: Фигероа, 5, Верджини, 38, Уррути, 41 – Доннет, 57
 
Ньюэллз: Ператта, Верджини, Ортис, Пельерано, Хуан Домингес, Пабло Перес, Вильяльва, Бернарди, Фигероа (Ванджони, 81), Уррути (Акино, 63), Спердутти (Тонсо, 63)
 
Унион: Болонья, Эррамуспе, Авенданьо, Корреа, Карденас, Монтеро (Маньин, 46), Видаль, Доннет (Кавалларо, 82), Хорхе Веласкес, Пауло Росалес, Диего Хара (Барралес, 73)
 
Предупреждения: Спердутти, Тонсо – Авенданьо, Росалес
 
Удален Авенданьо, 86


Сан-Лоренсо опять начинает вызывать тревогу. Команда не выполнила обязательного задания – обыграть дома слабый-преслабый Олимпо.
 
Карусо-Ломбарди справедливо после матча начал предъявлять претензии к арбитру Кристиану Альваресу, не поставившему очевидный пенальти за фол вратаря Ибаньеса против Кристиана Чавеса, но личных промахов Циклона эта ошибка не отменяет. Ведь в том, что 72 минуты счет был нулевым, а на этой минуте вперед вышел Олимпо – это вина именно хозяев поля.
 
Нестор Барейро вывел Олимпо вперед ударом головой после навеса штрафного, а отыгрался – Сан-Лоренсо только на третьей компенсированной минуте. Буффарини исполнил подачу со сложного положения, и Джильотти переправил мяч в ворота с воздуха.
 
Сан-Лоренсо обогнал Сан-Мартин, но сегодня его может настичь Тигре, если обыграет Колон.
 
Сан-Лоренсо – Олимпо 1:1
Голы: Джильотти, 90+3 – Барейро, 72
 
Сан-Лоренсо: Мильоре, Боттинелли, Бьянки-Арсе, Альварадо (Кристиан Чавес, 73), Меса (Паломино, 46), Ортигоса, Романьоли, Басан (Буэно, 57), Менесегес, Сальгейро, Джильотти
 
Олимпо: Ибаньес, Мансинелли, Касаис, Габриэль Диас, Памисари (Шефер, 84), Росада, Ролье, Мусто, Мартин Перес, Барейро (Фурч, 89), Ласо (Вега, 67)
 
Предупреждения: Бьянки-Арсе, Альварадо – Мусто, Барейро
 
Удален Мусто, 90


Атлетико Рафаэла благодаря голу Кастро на 88-й минуте вырвала ничью против Бельграно. Именно благодаря ей команда Форестелло ушла от Сан-Мартина и не пропустила вперед Сан-Лоренсо, выбравшись на чистое, но ненадежное шестнадцатое место.
 
Бельграно – Атлетико Рафаэла 1:1
Голы: Клаудио Перес, 4 (пенальти) – Кастро, 88
 
Бельграно: Олаве, Лембо, Лолло, Турус, Клаудир Перес, Эстебан Гонсалес, Рибаир Родригес, Фарре, Манкуэльо (Хименес, 71), Альмерарес (Мансанелли, 63), Мелано (Фигероа, 75)
 
Рафаэла: Сара, Карньелло, Мартин Сбрун (Кариньяно, 74), Фонтанини, Бовальо, Каррера, Кастро, Серрано (Хуарес, 57), Фиссоре, Гандин, Федерико Гонсалес (Капеллино, 57)
 
Предупреждения: Лолло, Мелано – Фонтанини


Евгений Блажко, Football.ua