Примерно месяц-полтора назад было объявлено, что Фальсиони покинет Боку в конце этого года, однако успешное решение задачи попадания в Копа Либертадорес и невозможность назначить на его место фаворита руководства Гильермо Барроса Скелотто, связанного контрактом с Ланусом, привели к тому, что президент клуба Анджелиси предложил новый контракт.
 
Фанаты потребовали отставки, несмотря на победу в матче, несмотря на весьма успешные два года работы, за которые Бока выиграла один чемпионат, Кубок Аргентины и в этом году вышла в финал Копа Либертадорес. Вероятно, такая реакция вызвана тем, что публика считает Фальсиони виноватым в уходе их идола Хуана Романа Рикельме.
 
Инчада не просто так требовала от Фальсиони уйти, она просила вернуть ей Карлоса Бьянки. И такой вариант сейчас реален. Газеты пишут, что Маурисио Макри, экс-президент клуба, который и нынче имеет сильное влияние, ужинал вместе с легендарным наставником во время вечеринки, посвященной уходу из футбола Роландо Скьяви, и тот не против вернуться. Якобы Макри удалось погасить злобу в отношениях между ними.
 
Но решится ли 63-летний Бьянки вернуться к тренерской работе после семилетнего перерыва, когда высока вероятность провала?
 
Если с Бьянки не выгорит, то следующий претендент – Родольфо Арруабаррена.
 
Евгений Блажко, Football.ua, по материалам аргентинских СМИ