Главное блюдо тура – Суперкласико, но его Бока и Ривер преподнесут в воскресенье. Впрочем, результаты пятничных матчей тоже выдались любопытными.
 
Только Колон набрал ход, а Пабло Моранта начали считать чудотворцем, как сантафестинос потерпели разгромное поражение в Мендосе от Годой Крус. 
 
На 34-й минуте Ральдес думал, что надежно закрыл мяч корпусом от Кастильона, давая выйти за поле, но форвард Годоя сделал резкий рывок с правой стороны и сумел перехватить, а затем отдать пас назад на Мауро Оболо, который в касание переправил мяч в сетку ворот. Фабрисио Анджилери впервые появился в стартовом составе Годоя в матче Примеры, и его дебют можно назвать успешным – перед перерывом с его навеса с левого фланга голой забил Кастельяни. Третий гол в игре забит после розыгрыша стандарта. После подачи получилась скидка на угол вратарской на Мауро Оболо, тот не стал пробивать, а сделал передачу, и Николас Санчес с пяти метров переправил мяч в сетку ворот.
 
Годой Крус – Колон 3:0
Голы: Оболо, 35, Кастельяни, 43, Николас Санчес, 82
 
Годой: Ибаньес, Сан-Роман, Сигали, Николас Санчес, Кастельяни (Суки, 80), Давид Рамирес (Купер, 86), Хосе Луис Фернандес, Лертора, Анджилери (Кастро, 67), Оболо, Кастильон
 
Колон: Посо, Ральдес, Уррибарри (Муньи, 80), Пеллегрино, Кастильо, Морено-и-Фабьянеси, Бернарделло, Предигер (Рикардо Гомес, 72), Грасьяни, Джильотти, Куручет (Рубен Рамирес, 56)
 
Сан-Лоренсо обыграл Кильмес, чем облегчил задачу выживания не только себе, но и очень порадовал Индепендьенте. 
 
Первый тайм, правда, прошел совсем не по сценарию двух грандов аргентинского футбола. На 17-й минуте после подачи с правого фланга Кобо пробил головой, но попал в защитника. Однако тут же подхватил мяч Элисари и с близкого расстояния послал его в цель. 
 
Во втором тайме ситуация поменялась довольно быстро. Буффарини блестящим ударом с правого угла штрафной вогнал мяч в дальний угол ворот. Затем Анхель Корреа диагональным пасом вывел Гонсало Верона навстречу с вратарем, и тот прицельно закатил мяч в сетку. 
 
Кильмес – Сан-Лоренсо 1:2
Голы: Элисари, 17 – Буффарини, 49, Верон, 62
 
Кильмес: Триподи, Мансилья, Гоньи, Себастьян Мартинес, Килес (Телечеа, 78), Лема, Ромеро (Карраско, 68), Кобо, Элисари, Оберман (Менендес, 64), Каутеруччо
 
Сан-Лоренсо: Ибаньес, Сетто, Джентилетти, Альварадо, Каннеманн, Пьятти, Мерсьер, Буффарини, Верон, Наварро, Корреа
 
Предупреждения: Лема, Ромеро, Мансилья – Наварро, Корреа, Альварадо, Мерсьер
 
Евгений Блажко, Football.ua