Рецепт победы нашелся внезапно. Это не Эрнесто Фариас и не Хуан Кайседо, для которых семь метров длины и два с половиной метра высоты слишком мало, чтобы в это пространство подавать, и хотя бы иногда забивать. В роли спасителя выступил 20-летний парагваец Адриан Фернандес.
 
На 9-й минуте игры Фернандес отважился на удар с 45-ти метров, и судьба отблагодарила его за попытку – мяч над вратарем Хавьером Гарсией залетел в сетку ворот. Вышеупомянутая парочка неоднократно и с пяти метров не попадала. Фернандес забил и второй мяч, подытожив прекрасный первый тайм в исполнении Красных Дьяволов. Тот же Кайседо делал передачу вперед на Манкуэльо, защитник не дал мячу пройти в штрафную, но от него круглый попал к Адриану. Молодой форвард пробил с линии зоны – Гарсия среагировал на удар, но мощность была настолько высокой, что мяч все равно залетел в ворот.
 
Во втором тайме голов не было.
 
Тигре – Индепендьенте 0:2
Голы: Адриан Фернандес, 9, 40
 
Тигре: Хавьер Гарсия, Эчеверрия, Донатти (Систерна, 46), Орбан, Пеньяльба (Хансон, 60), Кастаньо, Гальмарини, Перес-Гарсия, Леоне, Сантандер, Легисамон (Торасса, 60)
 
Индепендьенте: Диего Родригес, Тула, Морель-Родригес, Галеано, Хулиан Веласкес, Монтенегро, Варгас, Манкуэльо (Феррейра, 64), Годой, Кайседо (Фредес, 73), Адриан Фернандес
 
Предупреждения: Гальмарини, Донатти, Систерна – Морель, Кайседо, Манкуэльо, Варгас
 
Атлетико Рафаэла хорошо разогналась в последних матчах, и теперь обыграла Сан-Мартин.
 
С 17-й до 84-й минуты в счете после гола Ланда вел Сан-Мартин, но за последние несколько минут хозяева дважды зарабатывали право на пенальти и дважды их реализовывал Федерико Гонсалес.
 
Атлетико Рафаэла – Сан-Мартин 2:1
Голы: Федерико Гонсалес, 84, 89 (оба с пенальти) – Ланда, 17
 
Рафаэла: Конде, Эдуардо Домингес, Карньелло, Фонтанини, Сакс (Велла, 25), Серрано, Паветти (Альбертенго, 82), Фиссоре, Джонатан Лопес (Ферро, 90), Федерико Гонсалес, Депетрис
 
Сан-Мартин: Арденте, Кристиан Альварес, Ланда, Ойос, Альдерете, Луна, Ледесма, Бустос (Аффранчино, 64), Пенко, Боланьос (Поджи, 81), Осорио (Рианьо, 72)
 
Предупреждения: Серрано, Фонтанини, Депетрис – Бустос, Альдерете, Ойос, Кристиан Альварес, Ланда, Ледесма
 
Евгений Блажко, Football.ua