Кому-то может показаться смешно или нелепо, но у турнира просто отсутствует календарь, и даже дату финала можно определить лишь приблизительно, ориентируясь на прошлогодний розыгрыш (9 августа), да и то нельзя быть уверенным, что розыгрыш не затянется до середины осени.
 
Это из негатива. С позитивной стороны радуют результаты – конкретно то, что матчи с командами из трясины редко становятся легкопроходными для клубов Примеры, и уже не один и не два больно обожглись, например, Ривер Плейт. Но эта неделя, правда, прошла без неожиданностей и из трех пар дальше прошли только представители элиты. 
 
1/16 финала
 
Платенсе (III) – Арсенал 1:3
Голы: Матос, 87 – Рутили, 7 (автогол), Бенедетто, 28, Карбонеро, 30
 
Легче всего пришлось Арсеналу. Команда Густаво Альфаро в первом тайме трижды поразила ворота Платенсе из третьего дивизиона и пропустила один гол в самом конце.
 
 
Индепендьенте – Бока Унидос (II) 1:1 (пенальти – 4:2)
Голы: Миранда, 67 – Риос, 25
 
Соперником Арсенала по 1/8 финала стал Индепендьенте. Красным Дьяволам, мысли которых, правда, сейчас заняты несколько другими задачами, с Бокой Унидос пришлось гораздо сложнее. 
 
Полматча они проигрывали после гола Риоса, затем Миранда сравнял счет, что перевело игру к серии пенальти. Тот же Миранда не сумел забить с 11-ти метров, но промахи Марсело Кинтероса и Алана Переса его ошибку компенсировали.
 
 
Стадия 1/16 финала на этом, к счастью, завершена.
 
1/8 финала
 
Годой Крус – Олимпо (II) 3:2
Голы: Салинас, 38, 45, 83 (пенальти) – Рекальде, 3, Джонатан Бланко, 90 (пенальти)
 
На прошлой неделе в четвертьфинал уже прошла Химнасия Консепсьон де Уругвай, сегодня ночью к ней примкнул куда более известный Годой Крус. 
 
Подопечные Мартина Палермо пропустили на старте матча после фантастического дальнего выстрела с левой от Карлоса Рекальдо, но затем хет-триком разразился Родриго Салинас, на что клуб из Байя-Бланки ответил только голом с пенальти от Джонатана Бланко – 3:2.
 
 
Football.ua