Команда Факундо Савы, Унион из Санта-Фе, сегодня ночью потерпела поражение от Сан-Лоренсо со счетом 2:4, и теперь в "таблице вылета" не имеет шансов достигнуть спасительного семнадцатого места.
 
За четыре тура до конца сантафестинская команда занимает последнее место в той таблице с коэффициентом 0,972. Есть еще математические шансы обогнать Кильмес, идущий на семнадцатом месте, но не Индепендьенте, который на 18-м (из-за разного количества проведенных сезонов). Даже в том случае, если Унион выиграет все четыре оставшихся матча, сможет набрать только 1,079, тогда как Индепендьенте при четырех поражениях будет иметь больше – 1,114.
 
Унион провел в Примеры два сезона. Шансы на выживание стали мизерными уже после того, как команда под руководством Нери Пумпидо не одержала ни одной победы за Торнео Инисиаль-2012.
 
За выживание продолжают вести борьбу Архентинос Жуниорс, Кильмес, Индепендьенте и Сан-Мартин – покинут элиту двое из них.
 
Путевку из Примеры Б Насьональ в Примеру уже обеспечил себе Росарио Сентраль. Если Химнасия из Ла-Платы сегодня обыграет Институто, то вторым "новичком" высшего дивизиона станет она.
 
Football.ua