Ривер Плейт, недавно побывавший в трясине, наверное, решил разделить концентрацию позора с Индепендьенте, подсобив тремя очками Архентинос Жуниорс, его главному конкуренту за выживание. Конечно, предыдущее предложение не очень серьезное, так как до этого матча Ривер вел борьбу за чемпионство, да и вылет Индепендьенте может зацепить репутацию Рамона Диаса после его неудачного периода работы с Красными, попадающего в этот печальный трехлетний цикл.

Жуки провели первый хороший матч при Карусо-Ломбарди и вовремя закрыли свою серию из восьми матчей без побед. Результат пришел на последних минутах. Родриго Гомес слева подал угловой, Барраса освободился от опеки и из вратарской зоны ногой переправил мяч в сетку. Через минуту хозяева закрепили преимущество, установив окончательный счет. Пабло Эрнандес обокрал в штрафной Леандро Гонсалес-Пиреса, неумело закрывавшего мяч корпусом, выдержал паузу, откатил на Гомеса, забившего с нескольких метров в пустую рамку – 2:0.

Между Архентинос и Инде теперь пять очков дистанции, и все может решиться уже в следующем туре.

Архентинос Жуниорс – Ривер Плейт 2:0
Голы: Барраса, 86, Родриго Гомес, 87

Архентинос: Нерео Фернандес, Барсола, Барраса, Лукас Родригес (Вильяльва, 70), Флорес, Фрайре, Капурро, Пабло Эрнандес (Батиста, 89), Иньигес, Родриго Гомес, Анангоно (Карусо, 70)

Ривер: Бароверо, Майдана (Гонсалес-Пирес, 56), Меркардо, Боттинелли, Ванджони, Ледесма, Рохас (Андрада, 84), Лансини, Луна, Рохелио Фунес-Мори, Итурбе (Понцио, 54)

Предупреждения: Лукас Родригес, Флорес, Барраса, Пабло Эрнандес – Ванджони, Ледесма

Если Ньюэллз сегодня победит, то отрыв от конкурентов будет составлять шесть очков. Подставился и Ланус, не сумев дома добыть победу над Бельграно. Эти команды словно нашли друг друга, потому что никто больше по нулям, чем они, в 2013 году не играет. Матч тоже получился ровным.

Ланус – Бельграно 0:0

Ланус: Маркесин, Вискаррондо, Гольц, Макси Веласкес, Искьердос, Кристиан Чавес, Диего Гонсалес, Гвидо Писарро, Баррьентос (Хорхе Вальдес, 61), Регейро (Исмаэль Бланко, 51), Сильвио Ромеро

Бельграно: Олаве, Серхио Родригес, Лолло, Авельданьо, Саравия, Эстебан Гонсалес, Сапата, Фарре, Хорхе Веласкес (Селаррайан, 66), Маркес (Акино, 75), Мелано (Сесар Перейра, 54)

Предупреждения: Искьердос, Гольц, Маркесин – Сапата

Бока Жуниорс и Велес Сарсфилд – два неудачника Копа Либертадорес, два неудачника Финаль-2013 играли между собой. Сыграли, впрочем, неплохо.

Уже на 13-й минуте счет открыл экс-футболист Боки Федерико Инсуа – прекраснейшим ударом со штрафного, по дуге «уложил» мяч в «девятку». На это Бока ответила воплощением в результат симпатичной многоходовки. Санчес-Миньо в середине поля обыграл соперника и отдал пас влево на Клементе. Латераль продвинулся вперед и сыграл на Эрвити, который точно подал в штрафную на голову набежавшего Бланди – 1:1. Моменты еще были, особенно у Боки, но с голами не получилось. Прекрасно отыграл матч вратарь Велеса Себастьян Соса, тоже бывший футболист Боки, которой ему было что доказывать (в отличие от Инсуа).

Бока Жуниорс – Велес Сарсфилд 1:1
Голы: Бланди, 35 – Инсуа, 14

Бока: Орьон, Каруццо, Клементе Родригес (Науэль Сарате, 73), Бурдиссо, Марин, Сомоса, Эрвити (Акоста, 76), Эрбес, Санчес-Миньо, Хуан Мануэль Мартинес (Рибаир Родригес, 90+2), Бланди

Велес: Себастьян Соса, Себастьян Домингес, Папа, Силлс, Перуцци (Белла, 61), Инсуа, Раццотти, Куберо, Ромеро (Альоне, 89), Пратто, Факундо Феррейра (Рескальдани, 72)

Предупреждения: Бурдиссо, Эрбес, Акоста – Раццотти, Белла

Удаление: Санчес-Миньо, 82

Унион в прошлом туре официально вылетел из Примеры, и, казалось бы, на матч отчетного тура мог мотивацию найти лишь его соперник, Колон. Во-первых, чтобы не было проблем в будущем, во-вторых – Пабло Морант ведь хочет сохранить пост главного тренера.

Но матч, проходивший при пустых трибунах, выиграл Унион. На 52-й минуте Маньин, обыграв Ромеро, ворвался в штрафную, на что защитник ответил некорректным подкатом. Дамьян Лисио исполнил наказание.

Унион – Колон 1:0
Гол: Лисио, 53 (пенальти)

Унион: Лимия, Майдана, Корреа, Сурбригген (Дамиан Перес, 80), Бритес, Гальван (Монтеро, 69), Сармьенто, Лисио, Бруна, Кавальяро (Морено, 85), Маньин

Колон: Посо, Ромеро, Алькоба, Кайре, Кастильо (Куручет, 63), Рикардо Гомес (Луке, 71), Бернарделло, Предигер, Муньи (Морено-и-Фабьянеси, 76), Грасьяни, Джильотти

Предупреждения: Бритес, Субригген, Маньин – Бернарделло, Ромеро, Предигер, Рикардо Гомес, Посо

Удаления: Алькоба, 88, Куручет, 90+5