Правда, Архентинос Жуниорс нужно выносить за скобки. После вылета команда не только не рассыпалась, но и просто великолепно усилилась. О Рикельме вы слышали, но он только вершина трансферной кампании Жуков. Вместе с ним пришел целый ряд известных футболистов как Кристиан Ледесма, Гонсало Кастильехос, Кристиан Альварес и другие. Остался тренер Борги, и больше полугода в ПБН команда явно не задержится.

Нет ничего удивительно в том, что Архентинос был ничем не хуже Химнасии, которая боролась в Торнео Финаль-2014 за чемпионство. После 90 минут счет был зафиксирован 0:0, а в серии пенальти Жуки оказались успешнее.

Химнасия – Архентинос Жуниорс (II) 0:0 (пенальти – 2:4)

Химнасия: Монетти, Лихт, Кирога, Барсоттини, Ореха (Бонифасио, 74), Поусо, Альваро Фернандес, Игнасио Фернандес, Рохас, Меса, Боу (Вегетти, 54)

Архентинос: Габбарини, Кристиан Альварес, Торрен, Лукас Родригес (Родриго Гомес, 72), Батиста, Кристиан Ледесма, Иньигес, Хуан Рамирес (Геррейро, 57), Нагуэль (Басуальдо, 56), Кастильехос

Предупреждения: Барсоттини, Лихт – Нагуэль, Торрен, Батиста

Удаления: Поусо, 59

Но поражение Ньюэллза от Тальереса, который после сезона в ПБН снова опустился на третий уровень – действительно сенсация. Прокаженные проводили первый матч под руководством Густаво Раджио, но костяк состава остался прежний, если не считать основного вратаря Науэля Гусмана, и на первый матч сезона вышла основа.

Ньюэллз открыл счет быстро, но Тальересу немного понадобилось времени (красивейший гол Моццо ударом с носка из-за пределов штрафной), чтобы сравнять, а во втором тайме кордовский клуб забил еще два гола.

Ньюэллз Олд Бойз – Тальерес (III) 1:3
Голы: Тонсо, 11 – Моццо, 17, Иво Чавес, 49, 65

Ньюэллз: Ойос, Виктор Лопес, Каско (Белосо, 31), Кристиан Диас, Ортис (Фаравелли, 85), Макси Родригес, Бернарди, Кастро (Иснальдо, 67), Вильяльва, Тонсо, Понсе

Тальерес: Костас, Бацци, Бовальо, Эррера, Фавио Альварес (Бернарди, 74), Куэльо, Моццо, Агустин Диас, Патрисио Родригес, Иво Чавес, Диего Мартинес

Предупреждения: Тонсо – Моццо, Агустин Диас, Костас