В этом моменте все было прекрасно: и первый удар в перекладину, и странный отскок мяча от каркаса ворот, и самое главное - добивание. Да и работа оператора и режиссера трансляции заслуживает отдельной похвалы.



Автор этого «шедевра» отличается отменной техникой и хорошо поставленным ударом... Нет, без иронии. 33-летний воспитанник Ривер Плейта Дамиан Альварес - знаковая для чемпионата Мексики личность. Его вклад в победу Тигрес в Апертуре-2011 сложно переоценить. А прежде он не менее успешно выступал за Пачуку и Морелию. В составе Пачуки он выиграл чемпионат Мексиси, Копа Судамерикана и дважды Кубок чемпионов КОНКАКАФ.

Важный статус Дамиана Альвареса в мексиканском футболе подчеркивает тот факт, что он, урожденный аргентинец, в 2012 году получил вызов в сборную Мексики и дебютировал за нее в товарищеском матче против Колумбии. А ему на тот момент было уже за тридцать. Но и в таком возрасте левый вингер Дамиан Ариэль Альварес по прозвищу Карлик (его рост - 165 см) не растерял скорости и техники.

Между прочим, в том самом матче с Гвадалахарой, когда он допустил этот промах, Дамиан все-таки забил, и его гол в итоге принес Тигрес ничью 1:1. Хотя, конечно, и Альваресу, и Тиграм хотелось бы большего. Впрочем, они продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата Мексики и по-прежнему не знают поражений после 11-ти матчей Клаусуры.
Больше видео смотрите здесь