Неделю назад мы восхищались голом атакующего полузащитник Бастии Флориана Товена в ворота Валенсьенна. Товен подхватил мяч на своей половине поля, совершил впечатляющий забег и завершил его точным ударом с угла вратарской.

Но в последнем туре французской Лиги 1 форвард ПСЖ Жереми Менез превзошел Флориана. В матче против Ренна игрок сборной Франции тоже начал путь к голу на своей половине поля и тоже завершил свой рывок результативным ударом с близкой дистанции. Но если Товен по ходу дела обыграл лишь одного соперника, то Менез оставил в дураках сразу пятерых противников, повстречавшихся ему на пути.



Таким превосходным голом Менез открыл счет в выездном матче против Ренна на 56-й минуте. Уже в компенсированное время лидер парижан Златан Ибрахимович добил соперника, и ПСЖ, который на всех парах мчится к чемпионству, одержал очередную победу.

Этот мяч стал для Жереми Менеза всего лишь третьим в нынешнем чемпионате Франции. Он сыграл в 26-ти матчах Лиги 1, но при этом нередко выходил на замену. В последнее время Карло Анчелотти не баловал 25-летнего француза стабильной игровой практикой. Возможно, этот гол поможет Менезу обрести уверенность и закрепиться в стартовом составе.

Безусловно, полностью свой потенциал Жереми пока не реализовал. В 2004 году он стал самым молодым профессиональным игроком в истории Лиги 1, подписав контракт с Сошо в 16 лет. Затем и в Монако, и в итальянской Роме Менез блистал талантом, но не блистал стабильностью. Рим он покинул после конфликтов и с тренерским штабом, и с руководством, и с болельщиками. Свой первый год в ПСЖ Жереми провел на очень высоком уровне, забил 7 голов и отдал 12 результативных передач. Но парижане минувшим летом снова серьезно усилились, и в текущем сезоне Менез в команде отодвинут на второй план. Впрочем, Карло Анчелотти наверняка лучше нас понимает, каким талантом наделен этот парень, потому свои шансы Жереми получал и будет получать, а дальше все зависит только от него.
 
Больше видео смотрите здесь