Отрицательный баланс на счету не окажет никакого влияния на наше желание играть в свое удовольствие. Следуя любимой фразе легендарного Стива Джобса, мы остаемся безрассудными и голодными к успеху, который, мы верим, однажды поселится и на нашей улице. 
 
Среди массы событий мы решили остановиться на двух экспрессах и ординаре.
 
Баланс после 8-го тура: 1614 грн (-186)
 
Сборная Германии уже обеспечила себе место в финальной части Евро. По заявлениям Йоахима Лева, цель немцев - выиграть все 10 матчей в отборе. Трудно сказать, насколько серьезен тренер немцев, но даже ближайший резерв Бундестима способен на многое. С другой стороны Турция и Гуус Хиддинк. Дома туркам терять совершенно нечего, тем более против столь принципиального соперника, каковым без сомнения является Германия. Мы предполагаем, что команды порадуют нас результативным футболом, поэтому ТБ (2.5) за 1.82.
 
Сборная Англии победой в Черногории может обеспечить себе место на Евро-2012, и, на наш взгляд, это британцам по силам. Во-первых, за Англию говорит мотивация. Во-вторых, против Черногории говорят внутренние распри - не так давно был уволен с поста главного тренера Златко Кранчар. В-третьих, Англия еще помнит позор имени МакКларена, когда решающий матч был проигран Хорватии. Наверняка допускать второго конфуза британцы не намерены. В общем и целом, перспективы Черногории в этой встрече выглядят туманными. Уберечь их от поражения может лишь чудо. Победа Англии за 1.7.
 
Сборную России, по словам Павла Погребняка, необходимо будет разогнать, если эта команда не пробьется на Евро. Наши восточные соседи обязаны выходить на ЧЕ для поднятия собственного имиджа в глазах общественности, ведь успех Евро-2008 практически забыт, а на ЧМ-2010 россияне не вышли. Сейчас настрой на Словакию у сборной России будет максимальных, да и класс футболистов, находящихся в распоряжении Адвоката, куда выше, чем у соперника. Словакия же неожиданно крупно проиграла Армении в прошлом матче, поэтому сенсации в игре с Россией мы не ждем. Ф2 (0) за 1.65.
 
Экспресс:
 
Турция - Германия - ТБ (2.5) 1.82
Черногория - Англия - П2 1.7
Словакия - Россия - Ф2 (0) 1.65
 
Коэффициент: 5.1
 
Ставка: 30 грн
 
Чехи в Праге принимают чемпионов мира Испанию, которая уже обеспечила себе путевку в Украину и Польшу. Для чешской команды эта встреча будет иметь огромное турнирное значение - сзади на пятки наступает Шотландия. Для победы Чехии предстоит забивать, а если забивать, то идти вперед. Испания же спокойно может сыграть на контратаках. Здесь нам также видится три или больше мячей. ТБ (2.5) за 2.
 
Бельгия встретится с Казахстаном. Букмекеры совсем уж недооценивают казахов. Бельгийцы давно не являются грандом европейского футбола на уровне сборных, поэтому тяжело предположить, что эта команда будет громить всех подряд. Тем более, сборная Казахстана - это совсем не какие-нибудь полуаматоры из Сан-Марино. Считаем, что в три мяча Казахстан проиграть не должен. Ф2 (+2.5) за 1.65.
 
Исторический шанс выйти на Евро сохраняется пока у сборной Эстонии. Прибалты пусть и не выглядят фаворитом в этой борьбе, но наверняка постараются воспользоваться им. Для этого им предстоит продемонстрировать хорошую игру в Северной Ирландии. Тем более, для Эстонии этот матч будет заключительным. Терять им, по сути, нечего. Х2 за 1.67 с подстраховкой. Рисковые могут сыграть чистую или с нулем. Но решать, конечно же, каждый будет сам.
 
Экспресс: 
 
Чехия - Испания - ТБ (2.5) 2
Бельгия - Казахстан Ф2 (+2.5) 1.65
Северная Ирландия - Эстония Х2 1.67
 
Коэффициент: 5.5
 
Ставка: 30 грн
 
И неплохой, на наш взгляд, ординар. Сборная Сербии так и не сыграла против Италии в Генуе по причине беспорядков на трибунах. Сейчас у сербов будет такая возможность. Италия уже пакует чемоданы в Украину и Польшу, поэтому трудно предполагать, что Скуадра Адзурра будет рассматривать встречу против Сербии даже как тренировку с повышенной степенью ответственности. Для хозяев игра станет крайне принципиальной и важной, ведь в случае победы балканцы обеспечивают себе место в стыковых матчах. Рискнем предположить, что Италия не забьет. Коэффициент - 2.47.
 
Сербия - Италия - Италия не забьет 2.47
 
Ставка: 30 грн
 
Команда блогов обсуждает свои варианты здесь.


Выбор редакции Football.ua №9 (коэффициенты Спортлиги):

Экспресс №1:

 
Турция - Германия - ТБ (2.5) 1.82
Черногория - Англия - П2 1.7
Словакия - Россия - Ф2 (0) 1.65
 
Коэффициент: 5.1
 
Ставка: 30 грн

  [VoteID=18]
 
Экспресс №2: 
 
Чехия - Испания - ТБ (2.5) 2
Бельгия - Казахстан Ф2 (+2.5) 1.65
Северная Ирландия - Эстония Х2 1.67
 
Коэффициент: 5.5
 
Ставка: 30 грн

  [VoteID=19]

Ординар: 
 
Сербия - Италия - Италия не забьет 2.47
 
Ставка: 30 грн

  [VoteID=20]