Контракт рассчитан на два года, в течение которых Конка будет получать порядка 700 тысяч евро в месяц. Флуминенсе получит за переход 3 миллиона евро: они будут поделены между самим клубом и бывшим спонсором компанией Unimed, также владеющей правами на футболиста. За Флу остается первоочередное право на выкуп аргентинца.

Напомним, что в 2011 году Дарио Конка также из Флуминенсе переходил в другой китайский клуб, Гуанчжоу Эвергранд, став на тот момент самым высокооплачиваемым футболистом мира. По словам самого аргентинца, решающим фактором его ухода стали отнюдь не деньги:

"К сожалению, к такому решению меня подтолкнули происходящие в клубе проблемы и отсутствие четких задач на сезон. Не хочу сейчас говорить плохо о тех, кто остался в Флуминенсе, я им премного благодарен, но на мое решение повлияла не только финансовая сторона вопроса".

Заместитель футбольного директора Флуминенсе Марио Битенкур заявил, что клуб делал Конке предложение, однако тот отверг его в связи с тем, что оно и близко не подобралось к китайскому.