Сегодня в Колумбии произошла страшная трагедия — в результате авиакатастрофы погибли 76 человек. На борту самолета находилась бразильская команда Шапекоэнсе, а также представители СМИ.

В результате трагедии погибли 76 человек. 5 выживших сейчас находятся в больнице. Шапекоэнсе летел в Колумбию на финальный матч Копа Судамерикана-2016 против Атлетико Насьональ.

Ранее колумбийский клуб обратился в Южноамериканскую конфедерацию футбола с просьбой объявить Шапекоэнсе победителем турнира.

Кроме того, как сообщает globo.com, ведущие бразильские клубы выступили с петициями, в которых они обозначили готовность отдать Шапекоэнсе футболистов на правах бесплатной аренды.

Вдобавок к этому, клубы обратились в местную Федерацию футбола с просьбой предоставить Шапекоэнсе иммунитет от вылета из высшего дивизиона Бразилии в течение следующих трех сезонов.

Согласно источнику, такую инициативу проявили Коринтианс, Сантос, Сан-Паулу и Палмейрас. Также вполне возможно, что остальные клубы чемпионата в ближайшее время поддержат вышеперечисленные команды.