Сегодня в Колумбии разбился самолет, на котором команда Шапекоэнсе летела на финал Копа Судамерикана против Атлетико Насьональ. В авиакатастрофе погибли 76 из 81 находившегося на борту человека.

Radio Gaucha сообщает, что ПСЖ проинформировал ФИФА о своем намерении пожертвовать 40 млн долларов Шапекоэнсе.

На данный момент в больнице находятся 3 футболистов бразильской команды. Вратарю Фоллманну ампутировали ногу. Сообщается также, что у Нето травма головы, а у Рускела повреждение спинного мозга.

9 игроков Шапекоэнсе по разным причинам не отправились с командой на матч. Это Ненем, Демерсон, Йоран, Нивалдо, Мартинуччио, Андрей, Мойзес, Марсело Боек и Рафаэль Лима.

Бразильские клубы уже выразили готовность бесплатно арендовать футболистов Шапекоэнсе, а также попросили для пострадавшего коллектива трехлетнюю защиту от вылета из высшего дивизиона.

Атлетико Насьональ выступил с просьбой присудить Шапекоэнсе звание победителя Копа Судамерикана.

Из-за трагедии Конфедерация футбола Бразилии приняла решение перенести на неделю последний тур местной Серии А, а также финал национального кубка.

ПСЖ посредством своего официального сайта выразил соболезонования Шапекоэнсе, однако ничего не сообщал пока о готовности пожертвовать 40 млн долларов.