Накануне Исмаили прямо вовремя тренировки Шахтера узнал о том, что его вызывают в сборную Бразилии. Случилось это из-за травм Фелипе Луиса и Алекса Сандро. В самой Бразилии вызов 28-летнего "горняка" восприняли довольно неоднозначно. Многие тут же начали обвинять Тите и местную Федерацию футбола в коррупции, утверждая, что Шахтер выделит ей процент от будущей продажи.

Часть людей настаивала на том, что Исмаили не заслуживал вызова, а некоторые просто спрашивали, кто это такой. Тем не менее, были и позитивные комментарии. Так, люди поздравляли Исмаили с вызовом и желали ему удачи, а некоторые призывали всех молодых бразильцев переходить в Шахтер, так как украинский клуб является постоянным поставщиком кадров в стан Селесао. Кроме того, находились пользователи, которые просто хвалили защитника за отличный футбол. 

Football.ua собрал самые интересные отзывы, оставленные на лучших бразильских спортивных ресурсах.

- Честно говоря, я впервые слышу об этом футболисте. Тите рискует.

- Видел этого парня в деле в Лиге чемпионов. В матче с Ромой он был лучшим игроком, хотя на поле были Тайсон и Бернард. Поздравляем с дебютным вызовом!

- Исмаили хороший игрок, но не заслуживает вызова. Думаю, что его взяли только потому, что Дальберт в плохой форме, а Барбоза и Теллес травмированы. Хотя и без них я не верю, что Исмаили будет нашим четвертым вариантом, ведь есть Арана, Венделл, Сикейра и другие.

- И$$$$$$$маили.

- А я не знал, что Тите участвует в бизнес-схемах.

- Я думал это самый обычный игрок, но в матче с Ромой он меня реально удивил. Прекрасный футболист. 

- Один вопрос. Зачем?

- Есть Алекс Теллес и Венделл, но Тите вызывает Исмаили. Я не говорю, что он плохой игрок, но ему уже 28 лет. Да и он не показывал чего-то выдающегося.

На эту реплику пользователь получил прекрасный ответ:

- Теллес травмирован с середины февраля.

- Этого парня вызвали только для того, чтобы он в будущем не играл за сборную Украины.

- Тите является агентом Исмаили.

- Очередной игрок из Шахтера, которого нужно просто продать. Я не понимаю почему каждый раз тренер сборной должен вызывать игроков из этой команды? Из года в год одно и тоже. Игрока вызывают и он больше не появляется в сборной. Исключение — Дуглас Коста. Остальных в будущем больше никогда не было. Бизнес.

Видимо, этот человек не слишком любит свою сборную, так как не знает откуда вызывали нынешних лидеров команды, таких как Фернандиньо или Виллиан. Ему сразу же напомнили об этом. Правда, и Фреда приписали уже к экс-горнякам.

- Виллиан, Фернандиньо и Фред также играли за Шахтер.

- Это что шутка? Посмотрите кто играет на этой позиции в сборной.

- Позор конкурентам.

- Слушайте. Если хотите играть за сборную, отправляйтесь в Шахтер. Это 50% успеха. С 2010 года эта команда постоянно растит топ-игроков для нашей сборной.

- К сожалению, меня больше не интересует сборная Бразилии. Футбол превратился в большой бизнес, который проводят лживые руководители нашей сборной. А Тите просто марионетка в их руках. Вообще не удивлен вызовом Исмаили.

- Исмаили много играет. В матче с Ромой был лучшим вместе с Фредом.

- Кто-нибудь видел его в деле?

- Какого черта этот Шахтер вечно лезет? Временный проект, чтобы игроки могли попадать в сборную. Кто их президент? Это все очень странно.

- Ого! Я удивляюсь все больше и больше.

- Отличный латераль.

- Требую объяснений. Кого вы вообще вызываете?

- Мы в заднице. Поздравляю!

- Не понимаю реакций. Исмаили — отличный футболист. Посмотрите хотя бы матч с Ромой.

- 99,99% людей никогда не видели его игру.

- Хватит критиковать Тите за его решения. Разве Исмаили не заслуживал вызова? Верьте в Тите и сборную Бразилии.

- Удачи тебе, Исма! Такой шанс может выпасть один раз в жизни. Не упусти его.

- Представляю, как удивлен сам Исмаили.

- Тите вызвал этого парня, потому что Россия географически рядом с Украиной. Если не ошибаюсь, та же история была с Джефферсоном, который был близко с нашей сборной. Читаю много критики, но кого он должен был вызвать? Эжидио, Тавареса? Да бросьте вы. Тите проделывает отличную работу и он всегда последователен в своем выборе.

- Все просто. Играй за Шахтер и ты поедешь на чемпионат мира.

- Это сделано, чтобы летом продать его в хороший клуб за большие деньги. То же самое было с Виллианом и Дугласом Костой. Наша федерация получает часть денег от их продажи. Вот и все.

- Что вы вообще обсуждаете? Какая разница, кто сейчас вызван? На ЧМ в состав попадет Фелипе или Сандро. Его взяли наверняка потому, что он находился недалеко от России.

- Испугались, что и его натурализуют?

Один из самых забавных комментариев:

- Это тот, которого бы призвали в украинскую армию защищать Крым в случае натурализации?

- Теперь получите 30% с его продажи? Типичная ситуация. Тите теряет уважение.

- Марсело, трепещи!

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.