Коринтианс если и надеялся побороться за чемпионство, то поражение в игре с Атлетико Паранаэнсе явно оставляет команду вне сражения за первое место. А позиция в топ-четверке, дающая права на Копа Либертадорес, Коринтиансу не нужна, ибо коллектив и так попал в этот турнир через Кубок Бразилии.

 

Отметим, что в атаке тренер оставил Роналдо, но вместо аргентинца Дефедерико вышел новичок Эдно. Первый тайм получился крайне скучным, ибо команды уверенно оборонялись и откровенно слабенько атаковали. Атлетико Паранаэнсе действовал весьма грамотно и сопернику почти не уступал. К счастью, вторая половины игры вышла куда интереснее, что произошло во многом из-за быстрого гола гостей. Провал в обороне Коринтианса привел к прострелу с правого фланга в центр штрафной, куда с точным ударом набежал Пауло Байер.

 

Хозяева перехватили мяч, однако моменты у них все равно не создавались, ибо Атлетико четко и уверенно защищался, успев еще и провести второй гол: новая контратака и Уаллисон, выскочив на ворота Фелипе, точно пробил в дальний угол. Мяч еще стукнулся об штангу, а потом уж оказался в сетке. Сумев организовать что-то вроде штурма, Коринтианс под конец мяч отыграл: Роналдо навесил со штрафного, игрок Атлетико неудачно продлил на дальнюю штангу, а там был только вышедший на замену Жусилей. Имея еще немного времени, хозяева явно намеревались забить и второй, но пропустили сами. Причем, из-за ошибки вратаря. Фелипе, обычно играющий надежно, пустил весьма легкий мяч под рукой. Как итог - победа Атлетико 3:1. Надо сказать, все по делу.

 

В параллельных матчах Санто Андре обыграл Виторию со счетом 1:0, а Атлетико Минейро справился с Баруэри. Интересно, что победый мяч на счету Карлоса Корреа, красиво исполнившего штрафной удар.

Фрэнк Каупервуд, football.ua

Коринтианс - Атлетико Паранаэнсе 1:3
Голы: Жусилей, 83 - Пауло Байер, 51, Уаллисон, 67, Уэсли, 90+2

Коринтианс: Фелипе, Алессандро, Ренато, Пауло Андре, Марсиньо (Соуза), Маттос (Жусилей), Элиас, Эдно (Дефедерико), Жорже Энрике, Дентиньо, Роналдо

Атлетико: Галатто, Ней, Маноэль, Родольфо (Чико), Асеведо, Валенсия, Миранда (Алекссандро), Пауло Байер, Уэсли, Марсиньо (Нетиньо), Уаллисон

Санто Андре - Витория 1:0
Гол: Нуньес, 1

Атлетико Минейро - Баруэри 2:1
Голы: Диего Тарделли, 15, Корреа, 81 - Флавиньо, 89

 

Гол Корреа.