Галатасарай спасается в матче с Андерлехтом

Фото uefa.com

В компенсированное время благодаря голу Бурака Йилмаза Галатасараю удалось добыть ничью в матче против Андерлехта.

Чезаре Пранделли перед матчем попытался убедить общественность, что не следует называть Андерлехт аутсайдером группы. Однако в это даже его подопечные, похоже, не сильно верили. Уж точно хозяева поля оказались не готовы к тому, что гости способны прессинговать и бороться за контроль мяча.

Андерлехт атаковал быстрее и потому острее. Слишком большая концентрация игроков в середине поля явно не помогала Галатасараю ни в обороне, ни особенно в атаке, где ставка была сделана на трио Снайдер — Пандев — Йилмаз. За весь первый тайм стамбульцы не нанесли ни одного удара в створ ворот, да и вообще запомнились только парочкой дальних ударов.

Подопечные Бесника Хаши в свою очередь атаковали опаснее, вынуждали вовсю работать голкипера Муслеру, а после выхода в середине первого тайма игрока атаки Суареса вместо центрбека Нейтинка Андерлехт стал еще больше выделяться.

Голу брюссельцев в начале второго тайма уже никто не удивился. Прат после диагонали остановил мяч на углу штрафной площади, ушел от двух защитников и точно пробил в нижний угол. Буквально сразу Митрович обязан был хоронить Галатасарай, но с выгодной позиции не сумел отличиться.

У Галатасарая было более получаса на спасение игры, однако в атакующей игре у команды Пранделли по-прежнему возникали серьезные трудности. Ничего не удавалось сделать и за счет замен. А ведь победа в этом поединке для хозяев имела крайне важное значение для дальнейшей турнирной борьбы.

В конце концов, Сараю таки удалось вырвать ничью, когда в нее уже мало кто верил. Во время типичного навала Йилмаз с близкого расстояния переправил мяч в ворота здорово отыгравшего молодого дебютанта Андерлехта Руфа.

Сергей Круглов, специально для Football.ua

Галатасарай — Андерлехт 1:1
Голы: Йилмаз, 90+1 — Прат, 52

Галатасарай: Муслера, Сари, Кайя, Шейджу, Алекс Теллес (Чамдал, 80), Фелипе Мело, Инан (Бюлут, 57), Дземаили, Снайдер, Пандев (Брума, 57), Йилмаз

Андерлехт: Руф, Нахар, Мбемба, Нейтинк (Суарес, 23), Десхахт, Дефур, Тилеманс, Прат (Дендонкер, 78), Конте, Ачампонг, Митрович (Клештан, 66)

Предупреждения: Мело, Дземаили — Нейтинк, Конте, Дефур, Ачампонг