Кучер: "Порту показал, как нужно играть в футбол"

Кучер и Тейшейра празднуют первый забитый гол, © Богдан Заяц, Football.ua

После матча с Порту (2:2) защитник Шахтера Александр Кучер дал интервью телеканалу 2+2.

- Сложный матч получился. Порту сегодня показал, как нужно играть в футбол. Они контролировали мяч и владели преимуществом. Наверное, гости больше заслуживали победы.

- Вы планировали так играть?

- Конечно, нет. Сегодня не было той игры, которую проповедует Шахтер: быстрый и короткий пас. Играли длинными передачами, непонятно как…Порту  полностью контролировал ход матча, особенно во втором тайме. Да, хорошо, что мы забили два мяча на контратаках, но обидно пропускать в конце. Получить два мяча за три минуты – очень неприятно. Все-таки нужно было собраться, выстоять и взять три очка, даже с такой игрой.

- В первом тайме у вас с Ракицким не получалось за счет коротких передач выходить в атаку?

- Я просил больше разыгрывать и контролировать мяч, а не быть, потому что подбора не было. Оба пенальти мы получили после наших атак, когда соперник организовал свои контрвыпады.

- Как прокомментируете момент с пенальти?

- Мне тяжело судить – был пенальти или нет. Я пытался не трогать игрока соперника.

- Если коснуться момента с первым голом, это требование Луческу, чтобы так играть на чужой половине поля?

- Конечно. Один центральный защитник должен был выдвигаться в середину и брать на себя кого-то из полузащитников соперника. Так и получилось.

- Что после матча было в раздевалке?

- Конечно, всем неприятно. Хотелось выиграть домашний матч и показать игру. Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали. Хорошая атмосфера была на стадионе. Трибуны сегодня очень хорошо помогали.

Football.ua