РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа А. Накануне

Фото uefa.com

Фавориты группы Атлетико и Ювентус сыграют в Мадриде, тогда как в Швецию приедет удививший в первом туре Олимпиакос.

Атлетико — Ювентус

Среда, Мадрид, стадион Висенте Кальдерон, 21:45, арбитр Феликс Брых (Германия).

Прямая трансляция на Футбол 2.

В прошлом сезоне Атлетико за несколько мгновений был до победы в Лиге чемпионов, но этот турнир начал с поражения на поле Олимпиакоса. Сегодня в игре против Ювентуса команде Диего Симеоне следует рассчитывать на победу, ведь с случае поражения может возникнуть крайне неприятная ситуация.

За время этих двух недель Матрасники сильно подняли свой двух благодаря некоторым успешным результатам, а особенно благодаря победе над Севильей буквально перед игрой против Ювентуса. Сегодня на поле будет все тот же крепкий Атлетико, который запросто может расправиться с командой вроде Ювентуса.

Интересно каким будет выбор состава Симеоне в этом матче. Против Олимпиакоса он слегка перемудрил с составом, впервые в сезоне доверившись новичку команды Облаку вместо проверенного Мойя. Также тогда в основу не попали Тьягу и Гризманн. Аргентинский наставник уже объявил, что воротах сыграет Мойя, а также в центре поля ожидается появление опытного Тьягу. Вероятно, вместо получившего повреждение Габи. Если же Габи будет готов играть — вместо Марио Суареса.

Ювентус выступает так, будто не заметил смены Антонио Конте на Массимилиано Аллегри. В пяти турах Серии А Старая Синьора неизменно побеждает, также начала групповой турнир Лиги чемпионов с трех очков. Но игра с Атлетико на его поле это особенный поединок, вряд ли вообще на внутренней арене у Ювентуса есть соперники подобного уровня.

Аллегри по-прежнему не может использовать всех сильнейших игроков команды, вне игры несколько важных игроков во главе с Пирло и Барцальи. Зато по сравнению с матчем против Мальме вернулся в строй Видаль, что делает состав середины поля привычным, а не с Асамоа, как это было в первом туре. Скорее всего, именно выход чилийца вместо ганца станет единственным изменением в составе Ювентуса по сравнению с прошлым поединком Лиги чемпионов.

Атлетико (ориентировочный состав): Мойя — Хуанфран, Годин, Миранда, Ансальди — Туран, Марио Суарес, Тьягу, Коке — Рауль Гарсия, Манджукич

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон — Касерес, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Макризио, Погба, Асамоа, Эвра — Тевес, Льоренте

Травмированные: Габи (под вопросом) — Пирло, Барцальи, Ромуло

Дисквалифицированные: нет

Слова

Диего Симеоне, наставник Атлетико:

"Ювентус всегда был серьезной командой. Найти ошибки в их игре — дело нелегкое. Нам надо будет сыграть матч на высшем уровне. Я отношусь к Ювентусу с громадным уважением. Он всегда работает на поле с полной отдачей. Туринцы любят оказывать давление и создавать пространство для игроков вроде Тевеса, Льоренте или Мораты".

Массимилиано Аллегри, наставник Ювентуса:

"Надо будет справляться со стандартными положениями, которые очень хорошо удаются Атлетико. Но это не единственное, на что стоит обратить внимание. Важно, чтобы вся команда правильно настроилась на игру. Атлетико реализует массу персональных задумок их тренера. Выражаю свое почтение Симеоне, которому удается так хорошо донести свои мысли до игроков. Матч будет сложным — в том числе и для наших соперников. Необходимо сохранять самообладание, понимая, какие цели мы преследуем. Ведь подобные матчи богаты на эмоции".

footballпрогноз 2:0


Мальме — Олимпиакос

Среда, Мальме, стадион Сведбанк, 21:45, арбитр Сергей Карасев (Россия).

Разумеется, для Мальме сам факт выхода в групповой турнир Лиги чемпионов считается успехом, но по крайней мере в домашних матчах команда Аге Харейде постарается отбирать очки у противника. Олимпиакос в этом плане выглядит не таким уж простым соперником, особенно после победы над Атлетико.

Харейде крайне редко меняет в последние недели состав своей команды, лишь иногда вынужденно предоставляя отдых некоторых исполнителям. В последнем матче чемпионата Швеции из-за повреждения не играл ведущий опорный хавбек Хальсти, но он наверняка будет в основе сегодня. Также как и левый защитник Рикардиньо, пропускавший первый матч против Ювентуса.

Олимпиакос достаточно неожиданно проиграл в последнем туре чемпионата Греции Атромитосу, но вряд ли этот удар стал сильным по амбициям команды. В Пирее стараются прежде всего вспоминать поединок против Атлетико две недели назад, где Олимпиакос показал отличную игру и добыл победу.

Вот только интересна реакция наставника команды Мичела. Атромитосу проиграл точно такой же состав, что прежде обыгрывал Атлетико. Хотя шансов, что он хоть на одного человека сегодня изменится крайне малы, учитывая потерю ряда потенциальных игроков основы.

Мальме (ориентировочный состав): Ольсен — Тиннерхольм, Хеландер, Э.Юханссон, Рикардиньо — Форсберг, Хальсти, Аду, Эрикссон — Розенберг, Телин 

Олимпиакос (ориентировочный состав): Роберто — Элабделлауи, Ботиа, Абидаль, Масуаку — Маниатис, Миливоевич — Касами, Домингес, Афеллай — Митроглу

Травмированые: Хальсти (под вопросом), Терн — Сиовас, Фустер, Бенитес, Леандро Салино

Дисквалифицированные: нет

Слова

Аге Харейде, наставник Мальме:

"Мы хорошо играли дома во время квалификации, так что считаю наши сегодня весьма высокими. Олимпиакос хорошо сыграл против Атлетико, особенно в атаке. Игроки Атлетико лучше контролировали мяч, но Олимпиакос хорошо пользовался своими шансами. Думаю, они все же не так сильны как наш предыдущий оппонент Ювентус, команда больше нашего уровня".

Мичел, наставник Олимпиакоса:

"Я согласен с Аге Харейде: Мальме фаворит. Я уважаю тренера оппонентов, но мы приехали доказать свой уровень и принадлежность к топ-клубам. Если Харейде также хорош на бровке, как во время пресс-конференций у нас будут проблемы. Выступая за Реал я научился уважать соперника, а для тренера это еще более важно".

footballпрогноз 2:1