Срна: "Во втором тайме Порту был сильнее"

Дарио Срна. © БОГДАН ЗАЯЦ, Football.ua

Капитан Шахтера Дарио Срна прокомментировал упущенную победу в матче с Порту в Лиге чемпионов (2:2) и поблагодарил болельщиков за отличную поддержку на Арене Львов.

"Игра была тяжелая. Обидно, что вели 2:0 и потом пропустили два мяча за последние пять минут. Настроение не очень хорошее", — сказал хорватский защитник в эфире Футбол 1.

"Не считаю, что Шахтер плохо проявил себя в этом противостоянии. Но во втором тайме Порту был сильнее нас. Они использовали наши ошибки, создали много моментов". 
"Пропустили два гола в конце из-за детских ошибок. Сегодня все по-другому воспринимается. Дальше все в наших силах, не будем опускать руки". 

"В воскресенье у нас украинское дерби с Динамо. Мы уже настраиваемся на этот матч. А если хорошо сыграем в Лиге чемпионов, у нас есть хорошие шансы попасть в плей-офф". 

"Был счет 2:0, пропустили контратаки и два гола. Конечно, я, как капитан и как самый опытный футболист на поле, должен был все организовать. Но – вместе проигрываем и вместе побеждаем. Может, нам не повезло. Судья назначил два пенальти, они оба уместны".

"Будем делать выводы, у нас нет времени лить слезы. Это все футбол и жизнь. Конечно, обидно, но мы сами виноваты во всем. Впрочем, все в наших руках". 

"Хотел бы еще поблагодарить публику, она нас очень хорошо поддерживала все 90 минут. Во Львове чувствовали себя, как в Донецке! Но, к сожалению, мы не смогли подарить победу ни львовянам, ни Донбассу". 

"Еще раз повторю, что сдаваться мы не собираемся. Надо делать выводы, идти вперед и настраиваться на украинское дерби".

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)

команди