Реал с трудом выигрывает в Софии

Роналду сравнивает счет с пенальти, фото Dimitar Dilkoff (AFP)

Лудогорец дал настоящий бой действующему обладателю трофея. Однако спастись от поражения болгарской команде не удалось.

Казалось, что в дуэли между болгарской командой и действующим триумфатором Лиги чемпионов интриги нет и быть не может. Однако матч первого тура группового раунда отчетливо продемонстрировал, что Лудогорец в этом турнире не будет мальчиком для битья. Болгары выдали очень приличный поединок в Ливерпуле, поэтому Сливочным расслабляться явно не рекомендовалось.

Анчелотти решил оставить на скамейке запасных Крооса и Бензема, предоставив шанс Ильярраменди и Хавьеру Эрнандесу. Все говорило о том, что Реал прекрасно понимает собственную силу и огромное превосходство над Лудогорцем.

Но на деле старт поединка показал обратное. С первых минут стало ясно, что болгары не собираются теряться на поле, а прекрасно знают свою роль в матче с Реалом. Хозяева спокойно ушли в оборону, сделав ставку на контратаки. Подобная игра привела к тому, что уже на шестой минуте угловой в исполнении Лудогорца привел к открытию счета. Моци сбросил подачу на дальнюю штангу, где Марселиньо и вбил мяч в ворота.

Подобный поворот событий явно оказался неожиданным для гостей, и тем понадобилось определенное время, дабы прийти в себя. К счастью, здесь уже начали нервничать оппоненты, умудрившиеся в первую же половину первого тайма дважды нарушить правила в собственной штрафной. Правда, фол на Роналду, после которого гости и открыли счет, показался несколько сомнительным.

Как бы то ни было, с первой попытки португалец не сумел переиграть Стоянова, а вот уже во второй раз был точен. Несмотря на то, что вратарь правильно среагировал на удар, мяч был пущен слишком сильно и слишком точно.

Говоря о справедливости, нужно отметить и гол Роналду, отмененный арбитром по причине, якобы, положения вне игры у португальца. Якобы – это потому что повтор отчетливо показал, что нарушения правил не было.

В целом, с ходом встречи Реал по большей части наращивал преимущество, и моменты у ворот Стоянова возникали все регулярней. Но и контратаки Лудогорца таили в себе неслабую опасность. Поэтому и Касильясу скучать явно не доводилось.

Анчелотти, понимая, что ничья в Болгарии явно не входит в планы мадридского клуба, во втором тайме выпустил на поле ударные силы в лице Крооса, Джйемса и Безнема. И появление последнего оказалось решающим. Марсело с левого фланга навесил в центр, где Александров упал на газон, а Карим беспрепятственно поразил чужие ворота. Софийская публика, разумеется, негодовало, но Крэйга Томсона подобное поведение болельщиков не смутило. Судейство этим вечером, к слову, действительно было довольно странным.

Однако с победой Реала в данном матче спорить довольно сложно. Мадридцы — просто куда более сильны индивидуально, обладая при этом солидным статусом. Болгарскому коллективу с подобными оппонентами тягаться неимоверно сложно. Но этим вечером хозяева провели очень добротный матч, и без очков в этом турнире они явно не останутся.

Михаил Петренко, Football.ua

Лудогорец – Реал Мадрид 1:2
Голы: Марселиньо, 6 – Роналду, 25 (с пенальти), Бензема, 77

Лудогорец: Стоянов, Кайшара (Вандерсон, 70), Моци, А. Александров, Минев, Дьяков, Эспиньо, Дани Абало, Марселиньо, Эрнандес, Безяк

Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Варан, Марсело, Ильярраменди, Модрич (Кроос, 73), Иско (Джеймс Родригес, 76), Бэйл, Роналду, Хавьер Эрнандес (Бензема, 67)

Предупреждения: Минев, Дьков, Абель, Эспиньо – Рамос

На 11-й минуте Роналду не реализовал пенальти (вратарь)