Степаненко: БАТЭ действует агрессивно

Тарас Степаненко (справа), фото Б.Заяца, Football.ua

Полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко дал комментарий накануне встречи против белорусского БАТЭ в Лиге чемпионов.

"Новый стадион БАТЭ очень красивый снаружи. И небольшой. Со стороны кажется: сорокатысячник! А на самом деле он вмещает чуть больше 13 тысяч зрителей. Газон своеобразный – вроде бы и неплохой, но большими кусками отрывается. Поле плывет. Поэтому нужно быть внимательными, правильно подобрать бутсы и шипы. А в целом для Лиги чемпионов стадион хорош", — цитирует Степаненко официальный сайт Шахтера.

Степаненко недавно играл в Борисове за сборную Украины против Беларуси (2:0).

"Почему изучать БАТЭ начали только накануне поединка? Идем от матча к матчу. Нам Мистер рассказывал перед тренировками о сопернике, подводил к теме. Но только что была игра с Волынью, готовились к ней. Чуть раньше – сборная. Так что до этого думать о БАТЭ не было времени".

"БАТЭ – хорошая команда, чемпион Белоруссии. Постоянно участвует в Лиге чемпионов. И грандов обыгрывала. Как Мистер рассказывал, они очень качественно умеют прессинговать, показывают высокую самоотдачу на поле, действуют агрессивно. Как и у многих команд постсоветского пространства, нехватка мастерства в некоторых случаях компенсируется огромным желанием, поэтому они Атлетик переиграли".

"Самая сильная сторона БАТЭ? Индивидуально по каждому сказать не могу. А в целом это высокий командный прессинг, самоотдача и движение на поле".

команди