Палкин: "Все делается, чтобы УЕФА запретил нам играть на Арене-Львов"

Сергей Палкин, shakhtar.com

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин считает, что болельщики на трибунах Арены-Львов целенаправленно ведут работу против донецкого клуба.

"Если УЕФА примет решение, чтобы лишить Арену-Львов международных матчей, кому от этого будет лучше? Тут надо просто задаться вопросом, а кому это вообще надо? Кто хочет, чтобы Арена Львов была лишена международных матчей? Когда мы получим ответ на этот вопрос, все сразу станет понятно", — заявил Палкин в интервью программе Великий Футбол.

Напомним, в матче Шахтер – Порту делегат УЕФА в своем протоколе отметил не только использование пиротехнических средств, но и наличие на трибунах Арены-Львов критических плакатов в адрес УЕФА.

"УЕФА имеет четкие регламентные нормы, в которых говорится, что во время матча нельзя вывешивать какие-либо плакаты с упоминанием УЕФА. Естественно, стюарды знают эти нормы, это их работа. Они подошли и сказали: "Уберите, потому что будут санкции против клуба". Но баннер не убрали. Более того, начали стюардам угрожать, что они сорвут матч, если кто-то дотронется до плаката. Стюарды оставили все как есть".

"Посредством этих нарушений хотят сделать так, чтобы УЕФА запретил нам играть на Арене Львов или играть без зрителей. В этом направлении все делается очень целенаправленно".

Джерело: iSport.ua

команди