Р.Гарсия: "Больше тактический крах, чем психологический"

Руди Гарсия, Getty Images

Главный тренер Ромы Руди Гарсия дал комментарий после катастрофического матча против Баварии (1:7).

"Это больше тактический крах, чем психологический. Мы были не достаточно агрессивны и решительны в игре против Баварии", — цитирует Гарсию Football Italia со ссылкой на Sky Italia.

"Я – тот, кто допустил решающую ошибку. Это не ошибка игроков, игра в первом тайме – полностью моя вина. Была выбрана неправильная стратегия, нам нужно было больше закрываться и пытаться поразить Баварию контратаками".

"Пропустив в первые десять минут, мы побежали вперед, и это сыграло на руку Баварии. Мы действовали слишком нетерпеливо, и Бавария этим воспользовалась. Нам нужно было держаться и ждать свой шанс".

"Сейчас нам нужно поднять головы. Единственная хорошая новость – ничья Манчестер Сити, которая позволила нам остаться в группе вторыми. Бавария была сильнее нас сегодня вечером, а мы играли намного хуже, чем обычно. В первой половине мы были как зрители, без агрессии и единства, что мне не нравится".

"Нам нужно смириться с этим поражением, которое доказывает, что впереди еще предстоит много шагов к цели стать одной из лучших команд мира. Сейчас мы вторые в группе, можем надеяться на проход дальше, но, конечно, не так играя, как сегодня".

"У меня нет сомнений, что мы способны на лучшее, и нужно доказать это в субботу".

В субботу Рома на выезде сыграет против Сампдории.

команди