Шмидт: в ЛЧ не собираемся менять свой стиль игры

Роджер Шмидт, uefa.com

Главный тренер Байера Роджер Шмидт поделился ожиданиями от матча с Зенитом.

"Мы рвемся в бой, ведь в субботнем матче бундеслиги со Штутгартом нам откровенно не повезло. Знаем, что Зенит — очень хорошая команда. Они сделали шаг вперед, если сравнивать с прошлым годом. Питерцы сейчас находятся в очень хорошем состоянии. В общем, легко нам точно не будет. Как и в матче с Бенфикой, нам нужно показать хороший футбол. В этом случае мы даже можем выиграть", — приводит слова Шмидта официальный сайт УЕФА.

"Если мы играем в свой футбол, одолеть нас очень непросто. Здесь совсем не имеет значения, у какой команды было больше времени на отдых. Нужно быть очень бдительными, когда Зенит владеет мячом. Они здорово контратакуют, у них прекрасная линия нападения. И это может быть решающим фактором в нашем противостоянии".

"Думаю, все знают, как мы играем, но нам все равно удается придерживаться своего стиля. Да, Лига чемпионов отличается от баталий на внутренней арене, но даже тут нам удается оставаться верными себе. Так что менять мы ничего не будем. Зенит будет готов к этому, но наш соперник тоже будет действовать так, как привык. Выигрывать единоборства, проводить быстрые контратаки и дорожить мячом — вот их стихия", — отметил Шмидт.