Базель громит Лудогорец

Фото uefa.com

В домашнем поединке Базель не оставил никаких шансов гостям из Болгарии.

Матч на поле Лудогорца получился для Базеля крайне неприятным. Команда Паулу Соузы рано осталась в меньшинстве, а единственный мяч в мате пропустила в компенсированное время не без везения для Лудогорца. Поэтому в домашней игре Базель хотел победить больше обычного.

Сделать это хозяевам удалось в эффектном стиле, не оставив совершенно никаких вопросов относительно лучшей команды на поле. В конце первого тайма свой перевес по игре Базель оформил в два похожих мяча. Капитан команды Фабиан Фрай своими передачами вскрывал оборону противника, а его молодые партнеры Бреель Эмболо и Дерлис Гонсалес по очереди использовали голевые шансы.

Правду сказать, Лудогорец не собирался сдавать на милость победителю, еще в первом тайме успел создать хороший шанс для взятия ворота. Да и второй тайм гости начали активно с явным желанием побороться за результат. Однако Базель быстро снял все вопросы относительно победителя встречи. 17-летний Эмболо к забитому мячу добавил еще и голевую передачу на Гаши. Четвертый мяч на счету защитника Сухи после розыгрыша стандарта. В обоих случаях следует отметить просто ужасную игру в обороне гостей, где явно не хватало получившего травму Моци.

Таким образом, Базель взял уверенный реванш у своего соперника и стал главным фаворитом на второе после Реала место в этой группе.

Football.ua

Базель - Лудогорец 4:0
Голы: Эмболо, 34, Гонсалес, 41, Гаши, 59, Сухи, 65

Базель: Вацлик, Джака, Шер, Сухи, Сафари, Фрай (Диас, 81), Эль-Ненни, Дзуффи, Гонсалес (Калла, 69), Эмболо, Гаши (Дельгадо, 74)

Лудогорец: Стоянов, Кайсара, Моци (А.Александров, 21), Терзиев, Ангуло, Фабиу Эшпиньо (Абель, 64), Дяков, М.Александров, Марселиньо, Дани Абало, Безяк (Хамза, 46)

Предупреждения: Гонсалес — Марселиньо