Блан: "Я уважаю Аякс"

Лоран Блан, Getty Images

Главный тренер Пари Сен-Жермен Лоран Блан отдал должное амстердамцам в преддверии завтрашнего очного сражения на Парк де Пренс.

"Я думаю, нам всем стоит согласиться, что мы должны оставаться непобедимыми до потенциально решающего матча с Барселоной. Но для начала нам надо подумать о завтрашнем поединке. В первой игре с Аяксом у нас было немало проблем", — сказал французский специалист.

"Голландцы доставили нам неприятности, но и мы создали им проблемы. Я наблюдал за их матчем против Барселоны и мне показалось, что в определенный момент Аякс мог повести со счетом 2:0 или даже 3:0. Я очень уважаю эту команду. У нее есть хорошие игроки, особенно в нападении".

"Что изменилось в команде с тех пор, как мы сыграли вничью в Амстердаме? Мы стали сильнее. Особенно это касается уверенности в себе. При этом мы все еще можем улучшать физическую готовность и командную игру. В матче с Аяксом мы будем придерживаться своей философии". 

"Нам нужно будет показать более высокую реализацию моментов, чем в Амстердаме. Если память мне не изменяет, мы могли решить судьбу матча к 47-й минуте. Будем надеяться, что завтра мы лучше воспользуемся своими возможностями", — подытожил Блан.

Напомним, что по итогам четырех сыгранных туров парижане занимают первую строчку в турнирной таблице группы F, имея в активе десять очков.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди