Степаненко: "Что там пятый судья смотрел?"

Тарас Степаненко, фото shakhtar.com

После матча с Атлетиком (0:1) полузащитник Шахтера Тарас Степаненко ответил на вопросы телеканала 2+2.

- Повлиял ли на команду тот факт, что еще до матча вы знали о выходе в плей-офф?

- Думаю, это должно было снять какое-то напряжение и помочь, однако по игре этого видно не было. Было много сумбура и много борьбы, была равная игра. Может, моментов было больше у нас, а гол пропустили такой со стандарта… Хотя перед матчем акцентировали внимание на том, что процентов 70 своих голов Атлетик забивает со стандарта. К тому же, во второй раз в матчах с Атлетиком в ворота соперника не назначили чистый пенальти, и это огорчает. 

- Там была "чистая" игра рукой? 

- Я стоял параллельно игроку Атлетика и тот явно выбил мяч рукой. Такое не увидеть….Что там пятый судья смотрел? И это считается одна из лучших бригад арбитров в Англии…

- Вы согласитесь, что Шахтер сегодня сыграл не на самом высоком уровне?

- Было много сумбура с двух сторон, длинных передач и брака. Тем не менее, моменты создавались. В первом тайме было три опасных моменты, и во втором парочка. Игра была ничейная и на встречных курсах, но именно к такой игре мы и готовились, потому что Атлетик всегда старается действовать агрессивно. Хотели добиться позитивного результата для болельщиков, ведь это была последняя домашняя игра в Лиге чемпионов в этом году. Проигрывать совсем не хотелось. 

Football.ua