Луческу: "Чувствовалось, что мы как-то расслабленно вышли на игру"

Мирча Луческу, shakhtar.com

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал поражение от Атлетика (0:1).

"Наверное, это была ошибка, что обе игры группы не состоялись в одно время.  Мы знали результат матча в Борисове, и чувствовалось, что мы как-то расслабленно вышли на игру. Команда соперника была более мотивирована, у них было больше агрессии", — заявил Луческу в интервью телеканалу 2+2. 

"Футболисты Атлетика выполнили большой объем хорошего прессинга на протяжении всего матча, а нам пришлось отказаться от своей комбинационной игры, а больше играть длинными передачами, что не свойственно нашей команде. Большая проблема была сегодня с полем, очень много песка положили, что усложняло быструю игру, которая свойственна нашей команде". 

"В этот раз нам не повезло. Если бы Тейшейра забил в первом моменте, думаю, игра протекала бы по-другому. Мы не забили, а позволили сопернику не раскрываться и играть от обороны, надеясь на какое-то стандартное положение. Так они и забили гол. Думаю, была ошибка Пятова. Он стоял на линии ворот, а нужно было выдвигаться на шесть метров, и тогда наверняка бы последовала передача Атлетика на шестнадцать метров. Плюс со своим игроком не до конца сыграл Ракицкий, что привело к голу Сан Хосе".

Football.ua