Шевчук: "Шахтер должен был занимать первое место в группе"

Вячеслав Шевчук, Football.ua

Защитник донецкой команды Вячеслав Шевчук прокомментировал поражение 0:1 в игре с Атлетиком и в целом оценил групповой турнир Лиги чемпионов.

"Конечно, все знали, что борьба идет за первое место. Журналисты перед игрой инициировали такие разговоры, что Атлетику ничего не нужно... А мы серьезно готовились, весь поединок старались атаковать, просто в нападении не шла игра сегодня. Матч Порту и наш досрочный выход? Я вообще не знал результата этого матча до начала нашего поединка. Поэтому я не думаю, что это могло нас расслабить".

"Атлетик хорошо оборонялся. И, конечно, нам не хватало в атаке креатива. Почему уже во второй раз не удается им забить? Не знаю. Наверное, что-то не так. Нужно разобрать игру, посмотреть. И лучше действовать в атаке".

Об эпизоде, когда соперник сыграл рукой: "Мяч летел в ворота, а защитник отбил его руками на угловой. Арбитр – ничего, даже на линии. Даже они, игроки Атлетика, не сопротивлялись, знали, что он отбил руками. Пенальти стопроцентный, но рефери решил по-другому. Есть ли мотивация на игру с Порту Конечно же! Мы должны ехать и показать хорошую игру. Добиться трех очков".

"У нашей команды хороший потенциал, и мы не показали то, что можем. Поэтому, считаю, мы должны были занимать первое место" — поведал Шевчук.

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)