Лига чемпионов. Группа В. Накануне

Фото liverpoolecho.co.uk

Ливерпуль и Базель разыграют второе место в группе, тогда Лудогорец постарается что-то сделать на Сантьягу Бернабеу.

Ливерпуль — Базель

Вторник, Ливерпуль, стадион Анфилд, 21:45, арбитр Бйорн Кейперс (Нидерланды).

Ливерпуль проводит не лучший групповой турнир Лиги чемпионов, однако команде Брендана Роджерса хватит задачи-минимум и семи очков для выхода из группы. Впрочем, в матче против Базеля Красных фаворитами трудно называть. Особенно с проблемами команды в последние несколько недель.

В чемпионате у Ливерпуля немного улучшилось положение после семи очков в трех турах. Роджерсу вроде удалось подобрать более-менее боеспособный состав после возвращения в основу опытных исполнителей и тех, кто в начале сезона считался крепким резервистом. Сегодня в основе наверняка выйдут те же исполнители, что выступали в последних матчах против Стока, Лестера и Сандерленда.

В линии обороны Туре вытеснил Шкртела, легко вернулся в основу после своей травмы Джонсон, а Хосе Энрике также претендует на позицию основного левого защитника. На острие атаки в связи с травмами Балотелли и Старриджа практически без замен играет Ламберт. Ну и конечно сегодня с первых минут ожидается появление в старте Джеррарда, которому Роджерс при графике с двумя матчами в неделю порой предоставляет отдых.

Базель сегодня устроит и ничья, однако совершенно неоправданным решением для команды Паулу Соузы будет игра исключительно на удержание. Тем более к матчу на Анфилде гости подходят в практически боевом составе. Даже готов сыграть капитан команды Штреллер, хотя Соуза вполне может сделать из него тайное оружие, еще раз доверившись молодому Эмболо.

Ливерпуль (ориентировочный состав): Миньоле — Джонсон, Туре, Шкртел, Хосе Энрике — Джеррард, Хендерсон — Лаллана, Коутиньо, Стерлинг — Ламберт

Базель (ориентировочный состав): Вацлик — Деген, Шер, Сухи, Сафари — Эльнени, Фрай, Джака — Гонсалес, Штреллер, Гаши

Травмированные: Балотелли, Старридж, Сако, Фланаган — Иванов, Сьо

Дисквалифицированные: нет

Слова

Брендан Роджерс, наставник Ливерпуля:

"Если бы по окончании жеребьевки группового этапа нам бы предложили нынешнюю ситуацию перед последним туром, мы бы согласились. Нас ждет важнейший матч, и только от нас зависит, решим ли мы свою задачу. У Ливерпуля богатые традиции в Лиге чемпионов. Футболисты должны одержать победу и выйти в следующий этап, чтобы порадовать наших болельщиков".

Паулу Соуза, наставник Базеля:

"Мы понимаем реалии. Да, Ливерпуль — клуб богатой историей, и мы знаем о нем все. Огромные инвестиции и отличные футболисты. Брендан Роджерс работает там не первый год и уже знает Ливерпуль изнутри. И все-таки наш клуб ежегодно добивается успехов. Мы не будем отказываться от своего стиля — играть в футбол, который делает нас счастливыми. Попробуем оказать давление на оппонента. Тогда мы вполне можем выдать удивительный матч и сделать очередной исторический шаг для нашего фантастического клуба".

footballпрогноз 1:0
Последние 8 матчей из 10 Базеля в ЛЧ заканчивались с тоталом матча меньше (2.5)
Тотал матча меньше (2.5)
2,00
Базель уже побеждал Ливерпуль в этом сезоне ЛЧ
Базель не проиграет (Х2)
2,05
Ливерпуль пропускал в каждом из 5-ти матчей ЛЧ этого сезона
Базель забьет
1,46
3 из 4-х голов, которые Ливерпуль забил в этом розыгрыше ЛЧ, было забито во 2-м тайме
2-й тайм Ливерпуль забьет
1,50

Реал — Лудогорец

Вторник, Мадрид, стадион Сантьяго Бернабеу, 21:45, арбитр Клеман Турпен (Франция).

Поединок в Мадриде никакого турнирного значения для хозяев не имеет. Однако в Реале наверняка хотят выиграть и шестой матч на групповом этапе. Лудогорец все еще имеет хорошие шансы за место в Лиге Европы, но для этого нужно как минимум брать очки на поле Сантьягу Бернабеу. А это кажется маловероятным.

Реал (ориентировочный состав): Навас — Арбелоа, Варан, Начо, Коэнтрау — Ильярраменди, Кроос, Иско — Бэйл, Чичарито, Роналду

Лудогорец (ориентировочный состав): Стоянов — Кайсара, Терзиев, Моци, Минев — Дяков, Фабиу Эшниньо — М.Александров, Марселиньо, Мисиджан — Дани Абало

Травмированные: Родригес, Модрич, Хедира — Безяк

Дисквалфиицированные: Серхио Рамос (Реал)

footballпрогноз 3:0
Реал Мадрид выиграл последние 5 матчей в ЛЧ
Реал Мадрид выиграет
1,10
В 6 из 8 последних матчей в ЛЧ, если Реал Мадрид выигрывает 1-й  тайм, тогда «сливочные»  выигрывали игру в целом
П1/П1
1,37
Реал Мадрид не пропускает в последних 3-х матчах ЛЧ
Лудогорец не забьет
1,80