Барселона (2) — Ман Сити (1). Накануне

© GETTY IMAGES

Среда, Барселона, стадион Камп Ноу, 21:45, арбитр Джанлука Рокки (Италия).

Прямая трансляция на Футбол 1.

В первом тайме первого матча Барселона на поле Ман Сити была настолько сильнее, что мало кто уже тогда сомневался в ее общем успехе. В итоге, каталонцы сумели одержать победу в гостях, обеспечив себе хороший задел перед ответным матчем. А если учитывать, что сейчас команда Луиса Энрике пребывает в отличной форме, то шансов у Ман Сити остается не так и много.

В недавнем поединке против Вильярреала Барселона потеряла игрока основного состава Бускетса, однако это не помешало каталонцам побеждать всех соперников на внутренней арене. Да и в игре с Ман Сити большой роли отсутствие Бускетса не сыграет. Главное, что в строю все три ведущих игрока атакующей линии. Месси, Суареса и Неймара в последние месяцы просто никому не удается остановить.

Если у Барселоны в последнее время просто отличная форма, то Ман Сити с самого начала 2015 года имеет постоянные проблемы с результатами. Например, сейчас у команды Мануэля Пеллегрини три поражения в четырех последних матчах, да и игра в них оставляет желать лучшего. Чтобы победить сегодня, Горожанам действительно нужно прыгнуть выше головы.

Интересно посмотреть на выбор состава чилийским наставником команды. У некоторых игроков Ман Сити в последнее время возникали проблемы с уровнем игры, не работали схемы. Однако Пеллегрини не отказывался от 4-4-2 и связки Агуэро — Джеко впереди. Возможно, сегодня у Горожан будет какой-то новый вариант. Как известно, в Лиге чемпионов обязательно должен сыграть Милнер.

Барселона (ориентировочный состав): тер Штеген — Дани Алвеш, Пике, Матье, Альба — Ракитич, Маскерано, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

Ман Сити (ориентировочный состав): Харт — Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов — Милнер, Туре, Фернандо, Насри — Силва — Агуэро

Травмированные: Бускетс, Вермален (Барселона)

Дисквалифицированные: Клиши (Ман Сити)

Слова

Луис Энрике, наставник Барселоны:

"Поражение от Бернли сделает Сити лишь еще опаснее, но может сработать и нам на руку. Этого никто не знает. Зато мы прекрасно понимаем, что соперник крайне силен и является одним из главных претендентов на трофей. В первом матче, несмотря на отставание в счете, Сити вел борьбу. Любой матч таит в себе опасность, ибо опасность в футболе может прийти откуда угодно".

Мануэль Пеллегрини, наставник Ман Сити:

"Мы должны сыграть так, как во втором тайме первого матча. В первой половине Барселона контролировала игру, но затем у нас были шансы. Нам надо сыграть в полных составах, тогда мы сможем показать тот же уровень, что во втором тайме манчестерской встречи".

Андрес Иньеста, полузащитник Барселоны:

"Мы добились хорошего результата на выезде, однако у Сити достаточно игроков, способных изменить ситуацию. Это опасный соперник. Их нападающие способны решить исход встречи в одиночку, и это о чем-то да говорит".

footballпрогноз 2:1