Пеллегрини: Барселона сейчас сильнее Ман Сити

Мануэль Пеллегрини, Getty Images

Менеджер Ман Сити Мануэль Пеллегрини дал комментарий по поводу вылета своей команды из Лиги чемпионов.

Во вчерашнем поединке Горожане уступили Барселоне со счетом 0:1, а в первом матче проиграли 1:2.

"По сравнению с первым матчем мы сыграли хуже. Барселона во главе с неповторимым Месси действовала превосходно. Я не считаю провалом вылет из Лиги чемпионов, но разочарование, конечно, есть. К сожалению, нам противостояла Барселона, а сейчас эта команда сильнее нас", — сказал Пеллегрини. 

"Мы знали, что нам сегодня предстоит. Нужно было забить два гола, надо было идти на риск. Джо Харт сделал много великолепных сэйвов, и если бы мы забили пенальти, то все могло бы пойти по иному сценарию. У нас на шесть очков меньше, чем у Челси в премьер-лиге, и теперь мы должны сосредоточиться на этом. Грустно расставаться с Лигой чемпионов, но мы придем в себя и навяжем борьбу за титул. В футболе определенную роль играет и везение. Последние 20 минут наверняка проходили бы по-другому, забей мы пенальти".

"В прошлом сезоне мы играли против Баварии и Барселоны. В Германии мы уступили на последней минуте, но обе эти команды очень сильны. В нынешнем розыгрыше нам вновь досталась Барса с Месси в составе. Бавария и Барселона привыкли играть в решающих стадиях Лиги чемпионов".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА