Срна: "Нужно поздравить Шахтер с очень большим успехом"

ДАРИО СРНА, FOOTBALL.UA

Капитан Шахтера Дарио Срна — о выходе в группой этап Лиги чемпионов.

"Во-первых, нужно поздравить Шахтер с очень большим успехом. Эта победа была нам очень нужна. Тяжелый год у нас прошел, ведь пять лет были чемпионами, а в последний год не стали. Хотели показать всем, что мы заслуживаем играть в Лиге чемпионов. Поздравляю всех игроков, тренера, президента и болельщиков Шахтера. Это праздник для Донбасса и Донецка, — поведал Дарио телеканалу Футбол 1. 

"Что касается игры, первый тайм хорошо начали, играли здорово и забили гол. Потом пропустили два мяча, забили в ответ и уже не хотели больше рисковать. Рапид не просто так добрался к этой стадии, они много бегают и прессингуют. В последние пять минут нам повезло, поэтому удача была на нашей стороне".

"Что стало ключевым в итоговой победе? Мы сильнее. Даже в первой игре мы были сильнее. Оба первых тайма Шахтер играл здорово, а после перерыва боялись не пропустить гол. Сегодня была прекрасная атмосфера на стадионе, а мы довольны, что попали в Лигу чемпионов. Нам немного повезло, но повезло и Рапиду в первом тайме". 

"Есть ли недовольство игрой команды? Нет. Самое главное, что Шахтер прошел дальше. Шестой раз подряд играть в Лиге чемпионов может только большая команда" — уверен Срна.

Football.ua

команди