Байер разгромил Лацио

Байер - Лацио, bild.de

Немецкий клуб не оставил ни единого шанса для Лацио, полностью заслуженная победа на родном стадионе.

Немецкий Байер вышел в групповой этап Лиги Чемпионов обыграв на своем поле Лацио. Накануне игры шансы команд оценивали как равные, победа в первом матче давала римлянам лишь минимальное преимущество. Но ход игры посрамил многих экспертов, мало кто ожидал разгромной победы Байера, на победу немцев в три мяча даже букмекеры давали коэффициент больше пяти.

Начало встречи не предвещало беды для Лацио, подопечные Пиоли играли по счету, грамотно обороняясь, а немцы боялись обострять. В первом тайме опасные моменты можно сосчитать на пальцах одной руки, о чем речь, если даже первый угловой в матче подали лишь на 26-й минуте. До гола Чалханоглу можно вспомнить только попадание Кисслинга в перекладину ворот. А вот лациале не создали ничего опасного, но их можно понять, счет устраивал. И все бы хорошо, но Лацио играл лишь первые 40 минут, дальше на поле была лишь одна команда. Гол Чалханоглу вышел немного случайным: серия рикошетов в штрафной Лацио привела к панике защитников, чем и воспользовался турок.

Что сказал Шмидт в перерыве своим игрокам, неизвестно, но второй тайм они провели на высоком уровне, полностью переиграв и перебегав гостей. Возможно, помог быстрый гол – уже через три минуты после начала тайма Мехмеди вывел Байер вперед. А Лацио так и не смог вернутся в игру, чтобы не быть многословным, немного статистики: один Чалханоглу в этом матче нанес 8 ударов по воротам Бериша, все игроки Лацио вместе взятые – 7 ударов за весь матч. Потому нет ничего удивительного в итоговом успехе Байера. Стоит также отметить удаление Маурисио в средине тайма, но тут нет претензий к арбитру, бразилец заслужил оба горчичника.

В итоге победил тот, кто больше этого хотел. Лацио отправляется в Лигу Европы, а Байер завтра узнает своих соперников по групповому этапу Лиги Чемпионов. Немецкий клуб попал во вторую корзину и вполне может стать соперником украинских клубов.

Байер — Лацио 3:0

Голы: Чалханоглу, 40, Мехмеди, 48, Беллараби, 89

Байер: Лено, Хильберт, Та, Пападопулос, Венделл, Беллараби (Ромальо, 90), Бендер, Крамер, Чалханоглу (Крузе, 79), Мехмеди (Брандт, 74), Кисслинг
 
Лацио: Бериша, Баста, де Врей, Раду (Кишна, 56), Маурисио, Кандрева, Онази (Моррисон), Лулич, Фелипе Андерсон (Джентилетти, 70), Пароло, Кейта

Предупреждения: Беллараби, Венделл, Хильберт — Маурисио, Пароло, Лулич

Удаление: Маурисио, 68 (вторая желтая)