Степаненко: "Главное — справиться с психологическим фактором"

Тарас Степаненко, Shakhtar.com

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко, считает, что его клубу по силам бороться за выход из непростой группы.

Сразу после окончания жеребьевки игрок дал интервью официальному сайту Шахтера.  

"Вчера мы как раз смотрели обзор по игре Мальме, когда они прошли Селтик. У нас очень тяжелая группа. Естественно, настраиваться на таких соперников особо не нужно. Понятно, что именно в таких матчах и показывается класс команды, футболистов".

"Проблема групп, в которых есть явные гранды, – давление имени: и на соперника, и на судей. Здесь главное для футболиста – справиться с психологическим фактором. И если все пойдет хорошо, то даже такие команды можно обыгрывать, просто нужно приложить для этого огромное количество усилий".

"Конечно, у Шахтера также есть имя в Европе. Но существуют такие клубы, как Реал, Барселона, Бавария, которые поддерживают люди во всем мире, которые покупают топ-игроков за сумасшедшие деньги. И эти команды считаются лидерами европейского футбола. Только с этим связано давление, о котором я говорил. А так, понятно, что не бывает простых соперников в Лиге чемпионов. Если мы сможем выйти из такой тяжелой группы, то дальше нам уже никто не будет страшен. Пока матчи не начались, у всех клубов одинаковые шансы на выход в 1/8".