Срна: "Самая сложная группа за шесть лет"

Дарио Срна, shakhtar.com

Капитан Шахтера Дарио Срна оценил шансы своей команды на выход из группы в Лиге чемпионов.

В интервью официальному сайту Шахтера защитник поделился мнением о каждом сопернике горняков

"Нам попалась самая сложная группа за последние шесть лет. Достался Реал, который выиграл Лигу чемпионов два года назад. Это просто сумасшедшая команда. ПСЖ, который каждый сезон усиливается топ-футболистами. Но это совсем не значит, что мы опустим руки. Шахтер стремился в этот турнир, чтобы играть с великими клубами. Жребий мог быть лучше, хуже – нет. Поэтому будем выкладываться".

"Первую игру проведем на Сантьяго Бернабеу, тут наши футболисты должны получить удовольствие и очень большой опыт. На этом стадионе фаворит всегда один – Реал. Кто бы против мадридцев здесь ни играл: Челси, Манчестер, Барселона… Это храм футбола. Да, есть Олд Траффорд, Ноу Камп… Но Реал – королевский клуб. И мне было бы очень жаль, если бы я в своей карьере не сыграл на Сантьяго Бернабеу. Как и для Шахтера, для меня это будет первый матч на этом стадионе. Если честно, я хотел, чтобы нам выпал Реал. Наши молодые исполнители получат очень большое удовольствие, но они должны играть за свою душу, за свое сердце, за свою жизнь и за свой клуб".

"Не могу сказать, что ПСЖ такая же топ-команда, как Реал. Тут уровень немного ниже. Они купили Ди Марию за 60 миллионов, еще кого-то за 25 миллионов, у них есть Кавани, Ибрагимович… Шахтер – единственный клуб в Лиге чемпионов, который никого не приобрел, а только продал! В нашей ситуации мы не можем себе позволить кого-то покупать. Но я считаю, что нынешнему Шахтеру пока никто и не нужен. Возможно, в будущем, но не сейчас. Горжусь тем, что мы в шестой раз подряд прошли в групповой этап этого турнира. В том положении, в котором оказался Шахтер, ни одна команда такого бы не достигла".

"Мальме демонстрирует неспецифический футбол: им свойственны длинные передачи, игра головой. С ними тоже будет тяжело. Но тут уже нужно быть фаворитом и доказать в деле, на поле, что мы сильнее чем шведская команда".

Напомним, что Шахтер начнет для себя групповой этап 15 сентября в матче против Реала на выезде. 

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)