Юноши Шахтера разгромно уступили парижским сверстникам

Юноши Шахтера разгромно уступили парижским сверстникам

В матче юношеской Лиги УЕФА ПСЖ в гостях не оставил шансов финалистам минувшего розыгрыша.

Игроки парижан уже на седьмой минуте открыли счет. Юные горняки после пропущенного гола пытались отыграться, но так и не смогли пробить Десама.

У ворот Шахтера часто возникали моменты, но только под занавес тайма ПСЖ забил второй гол. Отличился Дюкуре после подачи с углового.

Наставник Шахтера отреагировал на такое развитие событий двумя заменами, но дивидендов оранжево-черным они не принесли. ПСЖ продолжил разрывать соперника. Перейра де Са на 53 минуте реализовал пенальти. На 73 минуте Зубкову удалось забить гол престижа.

Разницу в два мяча Горняки не удержали — за 10 минут до конца встречи дубль оформил Аугустин. В компенсированное арбитром время он мог делать хет-трик и доводить счет до неприличного, но Романов взял его удар с точки.

Шахтер U-19 – ПСЖ U-19 1:4
Голы: Зубков, 73 — Аугустин,7, 81,  Дюкуре, 44, Перейра де Са, 53, с пенальти

Шахтер: Романов, Матвиенко, Якимец, Сеницкий, Путря, Коробенко, Пихаленок, Авагимян, Зубков, Бугай (Суханинский, 46), Глагола (Топалов, 46)

ПСЖ: Десам, Жоржен, Загаду, Дюкуре, Эбо Эбо (Кальегари, 70), Мейте (Иконе, 61), Туре, Нкунку, Перейра де Са, Аугустин, Эдуар (Канга, 79)

Предупреждения: Якимец – Эбо Эбо

На 90+1 минуте Аугустин не реализовал пенальти (вратарь)