МЮ переиграл Вольфсбург

Хуан Мата, Getty Images

Пропустив уже в дебюте встречи, команда Луи ван Гаала смогла забить дважды и вырвала первую победу в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

После поражения в первом матче Лиги чемпионов от ПСВ, Манчестер Юнайтед обязан был реабилитироваться перед своими болельщиками в домашнем матче против немецкого Вольфсбурга.

Матч начался с гола гостей – уже на четвертой минуте Даниэле Калиджури отметился забитым мячом после зрячей передачи Макса Крузе в центр штрафной. Игроки Манчестера быстро оклемались от пропущенного мяча и к середине тайма создали два голевых момента. Сначала удар Маты в открытый угол ворот Данте перевел на угловой, а затем Уэйн Руни пробил выше ворот с линии вратарской.

Гол Манкунианцы забили с пенальти. Калиджури сыграл рукой в своей штрафной, а Хуан Мата с одиннадцатиметровой отметки развел мяч и Диего Бенальо по разным углам. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Спустя семь минут после начала второго тайма подопечные ван Гаала вышли вперед – Хуан Мата, стоя спиной к воротам на линии штрафной, отдал пяткой пас на Смоллинга во вратарскую соперника, где Крис в одно касание переправил мяч в ворота.

К середине второго тайма Дитер Хекинг провел пару замен – на поле появились Бендтнер и Шюррле. От последнего исходило много угроз воротам Де Хеа, но Андре не хватило точности, дабы сравнять счет.

Последние десять минут матча прошли спокойно. Юнайтед хорошо оборонялся, а немецкая команда не смогла создать опасные моменты, дабы сравнять счет – Манчестер Юнайтед добыл волевую победу 2:1.

После второго сыгранного тура в группе B каждая из команд имеет по три набранных пункта. Впереди команду Луи ван Гаала ожидает две встречи против ЦСКА, а Вольфсбург померяется силами с ПСВ.

Манчестер Юнайтед — Вольфсбург 2:1

Голы: Мата, 34 (пен.), Смоллинг, 53  - Калиджури, 4

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия (Янг, 46), Смоллинг, Блинд, Дармиан — Шнейдерлен, Швайнштайгер (Джонс, 72) — Мата, Руни, Депай (Перейра, 62) — Мартиаль

Вольфсбург: Бенальо — Треш (Юнг, 77), Налдо, Данте, Родригес — Арнольд (Шюррле, 70), Гилавоги — Калиджури, Крузе, Дракслер — Дост (Бендтнер, 70)

Предупреждения: Шнейдерлен, Швайнштайгер, Депай, Янг — Калиджури